东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段评标结果公示

东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段评标结果公示

发布于 2025-01-26
河南****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息583条

立即监控

**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看**公司 ****点击查看2821.11 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 120
2 ****点击查看**公司 ****点击查看5645.96 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准。 120
3 ****点击查看**公司 ****点击查看3110.44 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看**公司 卢宁宁 水利水电工程一级建造师,豫141****点击查看****点击查看14952
2 ****点击查看**公司 钱书银 水利水电工程二级建造师,苏232****点击查看10168
3 ****点击查看**公司 张良敏 水利水电工程二级建造师,苏232****点击查看06689

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看**公司 **市三屯河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(一期)施工2标段;**县阿拉格尔乡2022年2万亩高标准农田建设项目(一标段);海河镇**等村片区2021年高标准农田建设项目;**区2022年4.2万亩高标准农田建设项目(**地镇**地村)第二标段;2022年度**市**区**镇高标准农田建设项目(二十六标段);**市松他克镇以工代赈项目(一标段) 施工总承包水利水电二级
2 ****点击查看**公司 2018年水稻生态补偿;**灌区续建配套与节水改造项目(2022年度)工程施工03标;**市**区卤西灌区续建配套与节水改造项目(2023年度)施工01标;**市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工6标;**县众程灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工1标 施工总承包水利水电二级
3 ****点击查看**公司 2022年度**省**市**区大桥**岸片高标准农田建设项目(中央预算内);阜**渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标;**区2022年高标准农田建设项目施工(三标段);**市2020年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工;2023年度**市**区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 施工总承包水利水电二级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **古****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
2 **沿海****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
3 **省志云****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
4 ****点击查看**公司 未填报预留金。
5 ****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
6 **市淮河****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。
7 ****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 **禹龙****点击查看公司 14.6 18.0 15.3 16.0 16.3
2 **省长江****点击查看公司 14.9 16.2 15.5 15.8 16.1
3 ****点击查看**公司 17.4 18.0 18.5 16.4 18.0
4 ****点击查看集团水利****点击查看公司 16.0 16.7 16.6 16.3 17.5
5 ****点击查看**公司 18.0 15.8 19.4 15.5 15.4
6 ****点击查看**公司 14.2 15.4 16.1 14.4 14.7
7 ****点击查看集团有限公司 17.8 16.8 15.8 15.6 19.3
8 ****点击查看集团有限公司 15.2 16.4 15.3 15.6 15.9
9 东****点击查看公司 18.0 17.2 17.4 15.2 17.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 其他因素评审 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 合计
1 **禹龙****点击查看公司 ****点击查看1984.26 0 8 62.71 15.87 5 91.58 2 **省长江****点击查看公司 ****点击查看2196.97 0 10 61.62 15.8 5 92.42 3 ****点击查看**公司 ****点击查看2821.11 0 8 63.39 17.8 5 94.19 4 ****点击查看集团水利****点击查看公司 ****点击查看8474.20 0 6 63.38 16.53 5 90.91 5 ****点击查看**公司 ****点击查看3110.44 0 8 63.2 16.43 5 92.63 6 ****点击查看**公司 ****点击查看5645.96 0 10 64.49 14.83 4 93.32 7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2296.18 0 4 64.28 16.8 4 89.08 8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4357.20 0 8 63.21 15.6 5 91.81 9 东****点击查看公司 ****点击查看6605.51 0 10 64.63 17.2 5 96.83

六、拟确定中标人

****点击查看**公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年01月26日至 2025年02月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年01月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 华洲****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 166次, 占比 96.51%
重点地区: 广东, 中标 55次, 占比 31.98%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 59106.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1733.04