光伏并网发电设备采购项目(二次)中选公告

光伏并网发电设备采购项目(二次)中选公告

发布于 2025-09-19
福建****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21条

立即监控

光伏并网发电设备采购项目(二次)

中选公告

一、项目编号:(2025)****点击查看号岩

二、项目名称:光伏并网发电设备采购项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

成交总价:398584.90元;

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

交货地点

1

****点击查看

光伏并网发电设备采购项目(二次)

按竞争谈判文件执行

按竞争谈判文件执行

**环**路站、**城南站、**腾飞站、**南里油库

五、评审专家名单:杜义珍、陈树斌、曹慧玲。

六、公告期限

2025年9月19日-2025年9月21日

七、无效投标说明:**省能****点击查看公司:递交的报价文件(技术标)未提供电力工程施工总承包三级以上(含三家)企业资质证书,不符合竞争谈判文件的规定,故作无效报价处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:****点击查看

中石化森美****点击查看公司****点击查看公司

地址:**市**区**大道276****点击查看中心A幢龙工大厦16层

联系人及电话:郭女士 0597-****点击查看190

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**南路5号塔泉大厦三楼

联系人:叶女士、陈女士

电话:0597-****点击查看663 传真:0597-****点击查看566

2025年 9月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 53.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 156.87
厦门****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉发****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 538.34