[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程中标候选人公示

[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]焦作技师学院新校区项目(职教园区二期)配电(排管及校内部分)工程中标候选人公示

发布于 2025-05-14
河南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息400条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,就****点击查看****点击查看园区二期)配电(排管及校内部分)工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:****点击查看****点击查看园区二期)配电(排管及校内部分)工程(项目代码:2401-410800-04-01-386843)

二、招标编号:焦招[2025]-020 项目编号:****点击查看

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年4月15日同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》媒介上发布。

四、评标信息:

评标日期:2025年5月12日

评标地点:**市人民路889号阳光大厦B****点击查看中心第七评标室

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看

得分:80.67 报价:****点击查看8913.62元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:侯兆阳 注册编号:豫241****点击查看93977

第二中标候选人:****点击查看公司

得分:79.29 报价:****点击查看5244.08元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:陈俊辉 注册编号:豫241****点击查看31142

第三中标候选人:五洋****点击查看公司

得分:77.89 报价:****点击查看6961.27元

质量:达到国家、电力部门等行业现行施工验收规范合格

工期:95日历天

项目经理:谷忠银 注册编号:皖134****点击查看****点击查看01803

六、废标情况:

****点击查看公司,投标人未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件能力和信誉1.资质要求:输变电工程专业承包三级及以上资质”,按评标办法前附表“2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项”规定,不能通过初步评审,做废标处理;**省弘****点击查看公司,投标人未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合投标人须知前附表“1.4.1投标人资质条件能力和信誉1.资质要求:输变电工程专业承包三级及以上资质”,按评标办法前附表“2.1.2资格评审标准资质等级符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项”规定,不能通过初步评审,做废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

****点击查看**公司

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

31.98

2

****点击查看**公司

32.58

32.58

32.58

32.58

32.58

32.58

3

****点击查看公司

42.79

42.79

42.79

42.79

42.79

42.79

4

****点击查看集团有限公司

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

37.44

5

****点击查看公司

40.94

40.94

40.94

40.94

40.94

40.94

6

五洋****点击查看公司

44.07

44.07

44.07

44.07

44.07

44.07

7

****点击查看**公司

40.46

40.46

40.46

40.46

40.46

40.46

8

****点击查看**公司

41.54

41.54

41.54

41.54

41.54

41.54

9

****点击查看公司

25.94

25.94

25.94

25.94

25.94

25.94

10

****点击查看**公司

45.41

45.41

45.41

45.41

45.41

45.41

11

****点击查看

42.20

42.20

42.20

42.20

42.20

42.20

12

****点击查看**公司

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

28.01

13

****点击查看**公司

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

****点击查看**公司

22.99

17.60

17.00

16.50

19.90

18.80

2

****点击查看**公司

23.25

17.60

17.00

16.00

20.00

18.77

3

****点击查看公司

23.11

17.50

17.00

15.50

20.30

18.68

4

****点击查看集团有限公司

22.85

17.60

16.90

16.00

20.00

18.67

5

****点击查看公司

22.94

17.70

16.70

16.00

20.00

18.67

6

五洋****点击查看公司

23.08

16.90

16.90

15.50

20.00

18.48

7

****点击查看**公司

23.18

18.60

16.30

17.00

20.20

19.06

8

****点击查看**公司

23.18

18.00

17.00

16.40

20.30

18.98

9

****点击查看公司

23.05

22.00

21.10

15.60

20.50

20.45

10

****点击查看**公司

23.28

17.50

18.10

15.50

20.00

18.88

11

****点击查看

23.34

17.30

17.40

15.50

20.70

18.85

12

****点击查看**公司

23.41

21.80

21.40

15.50

20.50

20.52

13

****点击查看**公司

23.70

19.20

17.90

22.60

20.00

20.68

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

****点击查看**公司

12.35

8.00

10.70

9.50

10.50

10.21

2

****点击查看**公司

18.10

13.50

16.40

12.00

16.30

15.26

3

****点击查看公司

20.40

16.00

19.10

14.50

19.10

17.82

4

****点击查看集团有限公司

17.20

12.50

15.30

11.00

14.70

14.14

5

****点击查看公司

18.20

13.50

16.10

12.00

16.30

15.22

6

五洋****点击查看公司

18.30

13.50

16.30

12.00

16.60

15.34

7

****点击查看**公司

9.30

4.70

7.50

7.20

6.70

7.08

8

****点击查看**公司

19.85

15.00

17.90

16.50

17.50

17.35

9

****点击查看公司

21.60

19.00

19.60

15.00

19.00

18.84

10

****点击查看**公司

15.70

10.70

12.20

12.20

13.20

12.80

11

****点击查看

22.80

18.00

20.30

16.50

20.50

19.62

12

****点击查看**公司

23.95

21.50

22.30

17.50

21.50

21.35

13

****点击查看**公司

14.75

9.70

11.30

12.20

12.20

12.03

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

****点击查看

80.67

1

2

****点击查看公司

79.29

2

3

五洋****点击查看公司

77.89

3

4

****点击查看**公司

77.87

4

5

****点击查看**公司

77.09

5

6

****点击查看公司

74.83

6

7

****点击查看**公司

71.83

7

8

****点击查看集团有限公司

70.25

8

9

****点击查看**公司

69.88

9

10

****点击查看**公司

66.61

10

11

****点击查看**公司

66.60

11

12

****点击查看公司

65.23

12

13

****点击查看**公司

60.99

13

十一、评标结果公示期:

2025年5月15日至2025年5月19日

十二、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市西经大道西侧、丰收**侧

联系人(受理异议人):李先生

联系方式:137****点击查看6356

代理机构:****点击查看

地址:**市人民路889号阳光大厦B座

联系人:赵女士

电话:0391-****点击查看387

十四、监督部门及联系方式

**市建设****点击查看办公室 监督电话:0391-****点击查看106

**市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:****点击查看建设局0391-****点击查看200

****点击查看

****点击查看

2025年5月14日





附件(4)
中标候选人公示3.jpg
下载预览
中标候选人公示2.jpg
下载预览
中标候选人公示1.jpg
下载预览
中标候选人公示4.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 国源****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 59次, 占比 95.16%
重点地区: 河南, 中标 62次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 9269.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 63.64%
重点地区: 河南, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 100.14
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
焦作****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词