通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务

通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务

浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务,于2025年06月12日9:30****点击查看交易中心公开招标,基准让利率为8.50%。按照招标文件规定的评标办法,****点击查看小组评定,中标候选人如下(排名不分先后):

中标候选人名单

企业资质

项目总负责人

项目总监理工程师

项目造价负责人

专业监理工程师、监理员、专职安全管理人员、造价咨询人员证书及编号

社保(

2024年11月至2025年4月)

服务期

质量

投标报价

****点击查看、****点击查看**公司(联合体)

工程监理综合资质

苏全库(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看9637)

杨柯军(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看2786)

钟华(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看582)

专业监理工程师:翁庆森,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看5094

专业监理工程师:朱瑞生,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看2253

专业监理工程师:高毅,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看5156

监理员:丁阳,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ****点击查看603

监理员:郭伟,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ****点击查看559

监理员:黄舜杰,安装监理员,证书编号:浙建监员2201AZ****点击查看162

专职安全管理人员:何东升,注册监理工程师,注册号****点击查看7447

造价咨询人员:应杨勇,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看114

造价咨询人员:徐维维,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看892

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

****点击查看687.93元(其中工程监理费****点击查看687.93元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

**县城镇****点击查看公司、****点击查看公司(联合体)

房屋建筑工程监理甲级

王翠忠(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看9517;土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看984)

石**(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看7394)

占立峰(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看582)

专业监理工程师:曹鹏辉,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看0053

专业监理工程师:章小超,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看8262

专业监理工程师:张晓慧,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看0377

监理员:张增辉,土建监理员,证书编号:浙建监员1201TJ****点击查看766

监理员:王朝梁,土建监理员,证书编号:浙建监员0901TJ****点击查看365

监理员:俞江林,安装监理员,证书编号:浙建监员0301AZ****点击查看067

专职安全管理人员:丁钧,省监理工程师,证书编号:专监师012****点击查看0103

造价咨询人员:吴盼盼,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]****点击查看330D000673

造价咨询人员:俞晓萍,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看665

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

****点击查看101.36元(其中工程监理费****点击查看101.36元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

****点击查看**公司、****点击查看**公司(联合体)

工程监理综合资质

刘玉霞(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看8997)

徐益群(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看6197)

戴益明(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看641)

专业监理工程师:刘润翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看8743

专业监理工程师:尹自强,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看5725

专业监理工程师:林忠良,机电安装工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看2532

监理员:张孟国,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ****点击查看997

监理员:冯时楠,土建监理员,证书编号:浙建监员2212TJ****点击查看570

监理员:李国星,安装监理员,证书编号:浙建监员2107AZ****点击查看111

专职安全管理人员:李超,注册监理工程师,注册号****点击查看2160

造价咨询人员:华鸿达,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看375

造价咨询人员:孙杭棋,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看411

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

****点击查看412.47元(其中工程监理费****点击查看412.47元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

****点击查看**公司、**县****点击查看公司(联合体)

工程监理综合资质

孙优宁(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看4118)

袁定君(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看8573)

周世波(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看914)

专业监理工程师:欧阳小军,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看9680

专业监理工程师:董**,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:浙建监****点击查看032619

专业监理工程师:杨振永,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监****点击查看030799

监理员:康亚红,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看1464

监理员:冯涛,房屋建筑工程省监理工程师,证书编号:专监师022****点击查看0022

监理员:陈荣,机电安装工程省监理工程师,证书编号:浙建监****点击查看010134

专职安全管理人员:茅溯恒,省监理工程师,证书编号:专监师022****点击查看0253

造价咨询人员:姚立锋,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看849

造价咨询人员:**科,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]****点击查看330D014112

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

****点击查看744.00元(其中工程监理费****点击查看744.00元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

****点击查看**公司

房屋建筑工程监理甲级

薛嘉杰(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看6405)

沈亮(房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看5044)

单婧(土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看120)

专业监理工程师:谢汉翔,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看6158

专业监理工程师:李顺奇,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看6612

专业监理工程师:杜国强,机电安装工程省监理工程师,证书编号:专监师012****点击查看3032

监理员:姚青,房屋建筑工程专业注册监理工程师,注册号****点击查看6161

监理员:李顺涛,土建监理员,证书编号:浙建监员2008TJ****点击查看190

监理员:刘钊,安装监理员,证书编号:浙建监员2406AZ****点击查看008

专职安全管理人员:徐斌,注册监理工程师,注册号****点击查看5550

造价咨询人员:姚院生,土木建筑工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看171

造价咨询人员:马建良,安装工程专业一级注册造价师,证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看060

符合

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期结束

按照现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,提供符合规定及招标内容要求的规范性咨询服务,并确保该项目一次性验收合格

****点击查看614.80元(其中工程监理费****点击查看614.80元,施工阶段全过程造价咨询费260000元)

中标候选人相关业绩:

证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

****点击查看

****点击查看制造厂房项目监理

竣工时间:2024年11月11日

建筑面积:385233.05平方米

通过

衢****点击查看社区全过程工程咨询服务

时间:2021年11月15日

建筑面积:237604.2平方米

通过

**县城镇****点击查看公司、****点击查看公司

年产6500万套商用制冷空调智能控制元器件建设项目(宿舍区、办公区、二期工程)

竣工时间:2023年3月10日

建筑面积:223322.77平方米

通过

杭政储出[2017]15号地块商****点击查看停车场设计﹒采购﹒施工(EPC)总承包(结算审核)

时间:2021年12月1日

建筑面积:147582平方米

通过

****点击查看**公司

恒金产业园二期、三期工程EPC总承包(监理)

竣工时间:2023年6月29日

建筑面积:295601平方米

通过

年产 100 套低温真空脱水干化成套技术装备项目全过程工程咨询

时间:2024年1月15日

建筑面积:189361.35平方米

通过

****点击查看**公司

宁****点击查看社区F地块(监理)

竣工时间:2021年11月18日

建筑面积:207200.95平方米

通过

居住用房建设项目(千科路东侧、 **亭**侧地块一)(招标控制价编制)

时间:2023年6月16日

建筑面积:108207.93平方米

通过

****点击查看**公司

年产5GW光伏组件配套项目监理

竣工时间:2021年1月22日

建筑面积:310636.3平方米

通过

****点击查看中心全过程工程咨询服务项目

时间:2022年9月

建筑面积:110776平方米

通过

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

资格审查文件中项目总负责人的一级建造师注册证书和监理工程师注册证书在个人签名处无手写签名

根据招标文件投标须知第“25.1.6”,其投标被否决

2

**公诚****点击查看公司

****点击查看中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

4

****点击查看**公司

****点击查看中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

5

**县****点击查看公司

****点击查看中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

6

****点击查看**公司

****点击查看中专职安全管理人员均未提供省监理工程师资格或以上证书原件扫描件或网站打印件

现予以公示,公示时间为2025年 6 月 14 日至2025年 6 月 16 日。

招标人(盖章):****点击查看

项目负责人(签字):

地址:**县**街道三花路2号,电话:0575-****点击查看0259

代理机构(盖章):****点击查看

联系人:顾小姐,电话:0575-****点击查看1916

日期:2025年 6 月 13 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。****点击查看建设局:0575-****点击查看9860。


附件下载:
公示-通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务.pdf
技术分.pdf
附件(2)
公示-通用智能机器人二号产业园建设项目-全过程工程咨询服务.pdf
下载预览
技术分.pdf
下载预览