宜宾市屏山县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目(第二次)宜宾市屏山县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包项目评标结果公示

宜宾市屏山县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目(第二次)宜宾市屏山县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包项目评标结果公示

发布于 2025-03-04
浙江****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

**市**县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 **市**县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目(第二次)**市**县碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 188****点击查看8753
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 188****点击查看8753
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2025-2-28 9:00:00
公示期 2025-03-05至2025-03-11 投标最高限价(元/%) ****点击查看40000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看**公司||重****点击查看设计院有限公司 ****点击查看18400 ****点击查看18400 92.9 第二名 ****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 89.59 第三名 中建西南院(山****点击查看公司||****点击查看**公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 89.28
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐晓 一级注册建造师 浙133****点击查看****点击查看49027 输配电及用电工程 高级
项目技术负责人 刘爱雷 注册安全工程师 202****点击查看****点击查看000000091 通信工程 高级
造价负责人 范雪庆 一级注册造价师 建[造]142****点击查看****点击查看387 应用电子 高级
项目技术负责人 周勇发 职称证书 GW212****点击查看****点击查看147 电力工程技术 高级
项目副经理 陆于翔 二级注册建造师 浙233****点击查看****点击查看01163 应用电子 高级
设计负责人 巫伟 注册电气工程师 DF****点击查看00073 电气 高级
设计技术负责人 曾祥林 注册电气工程师 DG****点击查看00431 电气自动化 高级
结构专业负责人 谢孝 注册结构工程师 S****点击查看00746 土工工程 副教授
设计造价负责人 刘攀登 一级注册造价师 建[造]142****点击查看****点击查看068 电子信息 高级
质量负责人 余小平 质量员证 051****点击查看****点击查看18000095 电力系统自动化 高级
安全负责人 官明 注册安全工程师 511****点击查看8214 其他安全 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孙波 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02154 / /
项目技术负责人 唐飞 **省高级职称证书 202****点击查看****点击查看230003318 电力建设与管理 高级
设计负责人 李秋实 中华人民**国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 DF****点击查看00512 电气工程及其自动化 高级
设计技术负责人 曾喜文 职称证书 201****点击查看3647 电气自动化 高级
结构专业负责人 胡淑君 中华人民**国一级注册结构工程师注册执业证书 S****点击查看03704 / /
设计造价负责人 毛鸿雁 中华人民**国一级造价工程师注册证书 ZA****点击查看4500 / /
质量负责人 唐维 **省高级职称证书 202****点击查看****点击查看230004311 电力建设与管理 高级
安全负责人 黄洪 中华人民**国注册安全工程师执业证 512****点击查看9645 其他安全 /
造价负责人 吴浪 中华人民**国造价工程师注册证书 建〔造〕142****点击查看****点击查看755 电力工程技术 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 孙杨杨 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看06079 电气工程 高级
项目技术负责人 陈豪 一级注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看057 / 中级
造价负责人 邓小培 一级注册造价工程师 建[造]142****点击查看****点击查看365 / 中级
设计造价人员 官文秀 一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看833 / 高级
项目技术负责人 张少飞 注册电气工程师(发输变电) DF201****点击查看0246 电力工程 高级
设计技术负责人 杨广龙 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0233 电力工程 高级
设计结构专业负责人 孙运昌 一级注册结构工程师 S200****点击查看1717 / 高级
设计造价负责人 谭浩瑜 一级注册造价工程师 建[造]140****点击查看****点击查看246 / 中级
技术负责人 侯立奎 注册电气工程师(供配电) DG202****点击查看1240 电气 高级
质量负责人 王瑞 注册电气工程师(供配电) DG****点击查看00012 电气工程 高级
质量负责人 王鹏 / / 电气设计 高级
安全负责人 刘建磊 注册安全工程师 ****点击查看619 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看电厂外屋顶分布式光伏(二期)项目工程总承包(EPC) 2023-3-15 2023-7-13 项目光伏总计划安装容量12.03578MWp,安装面积106606m',设计寿命25年。本项目利用圣戈班科技****点击查看公司、****点击查看**公司、**精****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**长****点击查看公司、**众****点击查看公司****点击查看电站。 ****点击查看6319.19 潘炜彬
****点击查看**公司 ****点击查看电厂外屋顶分布式光伏(一期)项目工程总承包(EPC) 2022-6-24 2022-12-28 本项目光伏总计划安装容量10216.8OkWp,设计寿命25年。本项目利用**艾格****点击查看公司(以下简称艾格生物)、****点击查看**公司(以下简称加力仓储)、**优全护理****点击查看公司(以下简称优全护理)、****点击查看**公司(以下****点击查看公司****点击查看电站。 ****点击查看0968.00 潘炜彬
阳光新****点击查看公司 鑫****点击查看工业园)光伏项目总承包 2022-10-10 2023-4-25 ****点击查看公司****点击查看工业园)5965.68kWp分布式光伏发电项目 ****点击查看6448.00 张斌
****点击查看 凯翼汽车光伏储能示范项目(一期)总承包合同 2024-7-15 2024-8-11 凯翼汽车光伏储能示范项目(一期) 位于**省**市三江新区沙坪街道S307与长**路西段附四段轿车口西北方向30米,本项目总投资约****点击查看312.43元,****点击查看停车场上空约26407m2****点击查看电站,光伏板可敷设总面积约8715.89m2,拟安装3382块585Wp单晶硅光伏组件,组件尺寸为2278×1134×30mm,直流侧装机容量1.97379MWp,交流侧额定容量1.36MW,采用6台225kW和1台175kW组串式逆变器。建设1座10kV一二次设备预制舱,预制舱内1面光伏进线柜,1面PT柜,1面计量柜,1面并网出线柜。通过1回线路接至110kV降压站10kV配电室10kV备用开关柜完成并网,并网电压10kV。 ****点击查看800.21 陈云
****点击查看**公司 ****点击查看公司分布式光伏发电项目 2022-8-15 2023-1-10 本项目采用EPC总承包方式:建设分布式光伏发电系统项目,系统装机容量3150kW(具体以实际装机容量为准)。 ****点击查看000 田虎
****点击查看**公司 ****点击查看公司10.574MW分布式光伏项目电力系统接入方案设计项目 2023-7-14 2023-8-8 负责****点击查看公司电力系统接入方案设计项目相关工作,提供本项目分布式光伏发电项目电能质量评估报告、电力系统接入报告等设计服务,并提供电力系统接入报告,负责与报告评审相关的全部事项,负责办理并取得项目接入系统审批等全部内容 150000 田虎
****点击查看公司 奥****点击查看公司****点击查看公司****点击查看电站工程等3个项目 2023-11-12 2023-12-4 完成3个点位共计,共计3083.3KWP(3.08MW)光伏安装。 60000 田虎
国网****点击查看**公司 **区宇邦汽车电线能效提升项目可研设计服务合同 2024-2-28 2024-4-30 本项目拟在重****点击查看公司厂房屋顶建设屋顶光伏发电系统,系统由光伏组件阵列、逆变器、交流并网配电柜等组成,直流侧容量2028.84kWp 184355 田虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**省****点击查看公司 **机场光伏项目一期 2023-7-20 2023-12-1 包含但不限于与本项目有关的所有工程服务内容(交钥匙工程):方案优化设计、初步设计、施工图设计、专项设备等所有设计:前期报批及竣工验收、备案等工作:本项目所有工程材料、设备的采购、安装及调试:工程施工、房屋加固、并网调试、检验、试运行、验收、移交、备案、保修服务、培训、质保期内产品的保修和更换等。总容量1.172MWp ****点击查看000.00 周勇发
浙电(**北****点击查看公司 宁****点击查看公司1.88MWP分布式光伏项目施工总承包 2022-3-25 2022-5-20 宁****点击查看公司1.88MWP分布式光伏项目施工总承包项目,合同容量为1886.85kWp ****点击查看978.00 樊董
国网(**)****点击查看公司 ****点击查看公司柬埔寨厂房分布式光伏施工专业分包项目 2022-9-2 2022-12-1 完成所有变配电区设备、光伏区设备(光组件逆变器及施工辅材除外)、控制室设备、全站电力及控制电缆、光缆及所有施工涉及到的相关材料的配合调试及并网,合同容量为8.39MWp ****点击查看700.00 徐春华
**春光****点击查看公司 **春光****点击查看公司5.028MWp****点击查看电站安装工程 2022-7-15 2022-11-2 **春光****点击查看公司5.028MWp****点击查看电站安装工程,完成工程范围内容。 125720.00 徐春华
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看**公司9.82MWp分布式光伏发电(综保区)项目 2023-12-25 2024-8-25 ****点击查看**公司9.82MWp分布式光伏发电(综保区)项目,包含设计、设备采购、光伏电站施工、接地装置施工、接入电网施工、手续办理、各种验收、试运行、移交、质保期服务及配合结算审计等所有工程内容 ****点击查看3693.00 周慧璟
阳光新****点击查看公司 **黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程 2021-2-1 2021-6-15 **黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程,装机容量为2.6754MWp。 ****点击查看544.00 周慧璟
**省****点击查看公司 **机场光伏项目一期 2023-7-20 2023-12-1 包含但不限于与本项目有关的所有工程服务内容(交钥匙工程):方案优化设计、初步设计、施工图设计、专项设备等所有设计:前期报批及竣工验收、备案等工作:本项目所有工程材料、设备的采购、安装及调试:工程施工、房屋加固、并网调试、检验、试运行、验收、移交、备案、保修服务、培训、质保期内产品的保修和更换等。总容量1.172MWp ****点击查看000.00 徐晓
第二中标候选人类似业绩
四****点击查看公司 西****点击查看电站(1.99MWp)项目EPC总承包工程 2022.****点击查看.13 2023.2.11 ****点击查看电站(1.99MWp)项目EPC总承包 ****点击查看700 刘立凡
松****点击查看公司 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏项目EPC总承包 2024.5.20 2024.8.8 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏 ****点击查看802 刘立凡
华润****点击查看公司 华润新能源**京西双鹤药业2.44MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 2023.7.30 2023.****点击查看.15 华润新能源**京西双鹤药业2.44MWp屋顶分布式光伏发电项目 ****点击查看998.88 张扬
深能北方(锡林郭****点击查看公司 ****点击查看电厂屋顶分布式光伏项目 2022.6.1 2022.6.30 ****点击查看电厂屋顶分布式1.01088MWp光伏项目 ****点击查看526.67 刘立凡
华润新能源****点击查看**公司2.393MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 华润新****点击查看公司 2024.1.15 2024.****点击查看.10 2.393MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 ****点击查看606.85 李涛
****点击查看 **市**碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目EPC总承包 2024.****点击查看.27 2025.6.26 本项目规划建设装机容量暂定25.00兆瓦,用户侧储能容量5.00兆瓦时 ****点击查看0000 刘立凡
****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司3.29MWP****点击查看电站项目 2022.4.27 2023.****点击查看.3 ****点击查看**公司3.29MWp****点击查看电站 240000 李秋实
**市****点击查看公司 ****点击查看迪诺分布式光伏项目 2022.****点击查看.16 2023.4.26 ****点击查看迪诺分布式光伏项目2MWEPC总承包 ****点击查看413.5 李秋实
第二中标候选人项目负责人类似业绩
深能北方(锡林郭****点击查看公司 ****点击查看电厂屋顶分布式光伏项目 2022.6.1 2022.6.30 ****点击查看电厂屋顶分布式1.01088MWp光伏项目 ****点击查看526.67 唐飞
松****点击查看公司 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏项目EPC总承包 2024.5.20 2024.8.8 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏 ****点击查看802 邓希见
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
西北电力****点击查看公司 中核****点击查看县河清滩200MW光伏发电项目 ****点击查看0808 ****点击查看1030 200MW光伏发电项目 ****点击查看000 /
**市****点击查看公司 **光伏项目 ****点击查看0109 / 工程规模:3.5MW(暂定) ****点击查看000 /
潍****点击查看公司 胡山林场5.3兆瓦光伏项目 ****点击查看0115 / 工程量暂定5.3兆瓦 ****点击查看000 /
**临****点击查看公司 **整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-****点击查看办事处(设计施工总承包) ****点击查看1224 / 工程内容及规模:本项目根据**市光伏开发计划,****点击查看办事处****点击查看机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶,建设全域范围内屋顶分布式光伏发电项目。工程承包范围:本项目施工图纸设计及相关设计服务:施工图纸范围内的工程施工及质保期保修本项目光伏容量为145.82MWp ****点击查看739.38 张少飞
广****点击查看公司 分布式(工商业)光伏安装工程 2024 / 装机容量:直流侧约600MWp ****点击查看0000 张少飞
中电智慧(喀****点击查看公司 中电智慧****点击查看工业园区低碳转型50万千瓦光伏项目(****点击查看)EPC总承包 ****点击查看0615 / 500MW光伏发电项目 ****点击查看84200 杨海龙
第三中标候选人项目负责人类似业绩
清控建投****点击查看公司 ****点击查看农场 300MW渔光项目EPC总承包工程 ****点击查看0501 ****点击查看1231 300MW渔光项目建设 ****点击查看000000 /
**市姚****点击查看公司 姚电临汝新能源**市100MW风电项目EPC总承包工程 ****点击查看1012 ****点击查看1020 本项目总装机容量为100MW ****点击查看30000 张鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**临****点击查看公司 **整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-****点击查看办事处(设计施工总承包) 2022 / 工程内容及规模:本项目根据**市光伏开发计划,****点击查看办事处****点击查看机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶,建设全域范围内屋顶分布式光伏发电项目。工程承包范围:本项目施工图纸设计及相关设计服务:施工图纸范围内的工程施工及质保期保修本项目光伏容量为145.82MWp ****点击查看739.38 张少飞
广****点击查看公司 分布式(工商业)光伏安装工程 2024 / 装机容量:直流侧约600MWp ****点击查看0000 张少飞
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 124097:未按照投标须知1.4.1第13条规定,提供投标联合体中设计单位入川信息网页截图。 803649:未提供入川信息截图 451101:设计单位未提供入川备案证 416497:设计单位未提供入川备案证截图 859378:设计单位未按照招标文件第七章第五条(十三)提供在有效期内入川备案。 460478:设计单位**渝宏****点击查看公司未提供入川备案证截图。 586430:投标人的联合体成员单位,未提供入川信息网页截图,不符合招标文件要求,作否决投标处理。 124097:未按照投标须知1.4.1第13条规定,提供投标联合体中设计单位入川信息网页截图。 803649:未提供入川信息截图 451101:设计单位未提供入川备案证 416497:设计单位未提供入川备案证截图 859378:设计单位未按照招标文件第七章第五条(十三)提供在有效期内入川备案。 460478:设计单位**渝宏****点击查看公司未提供入川备案证截图。 586430:投标人的联合体成员单位,未提供入川信息网页截图,不符合招标文件要求,作否决投标处理。 0
**省****点击查看公司||****点击查看公司 124097:设计业绩提供的合同中承包人分工不明确,且放弃澄清。 803649:设计单位业绩不明,且放弃澄清 451101:****点击查看公司业绩职责范围分工不明确,****点击查看委员会下发澄清函,要求贵司提供相关证明资料,贵司自行放弃澄清。 416497:设计单位提供的业绩合同中,职责分工不明确。 859378:设计单位提供的业绩职责分工不明确,评标委员会下发澄清文件,投标人放弃澄清。 460478:业绩职责不明确,且放弃澄清。 586430:投标人提供的设计单位业绩“**兆阳13.54MW分布式光伏项目EPC总承包”中,承包人职责不明确,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 124097:设计业绩提供的合同中承包人分工不明确,且放弃澄清。 803649:设计单位业绩不明,且放弃澄清 451101:****点击查看公司业绩职责范围分工不明确,****点击查看委员会下发澄清函,要求贵司提供相关证明资料,贵司自行放弃澄清。 416497:设计单位提供的业绩合同中,职责分工不明确。 859378:设计单位提供的业绩职责分工不明确,评标委员会下发澄清文件,投标人放弃澄清。 460478:业绩职责不明确,且放弃澄清。 586430:投标人提供的设计单位业绩“**兆阳13.54MW分布式光伏项目EPC总承包”中,承包人职责不明确,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 0
****点击查看公司||峻捷****点击查看公司 ****点击查看90000 ****点击查看90000 83.63
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 81.71
****点击查看公司||中图设计有限公 司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 80.31
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 77.21
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:134****点击查看3837
行业主管部门:****点击查看改革局 联系电话:132****点击查看3837
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 48 次; 共合作电力通用供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 46次, 占比 95.83%
重点地区: 湖南, 中标 11次, 占比 22.92%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 67837.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 43 次, 占比 86.0%
重点地区: 江西, 中标 45 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 68699.65
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 300 次, 占比 83.57%
重点地区: 浙江, 中标 217 次, 占比 60.45%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 77504.9
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 19773.68
本项目-招标进度跟踪
关键词