巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程监理(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程监理标段)

巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程监理(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程监理标段)

四川****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

****点击查看电站110千伏送出工程监理****点击查看水电站110千伏送出工程监理标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看电站110千伏送出工程监理****点击查看水电站110千伏送出工程监理标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827—****点击查看725
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827—****点击查看725
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5888
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0721 - 09:00:00
公示期 2025年07月23日 至 2025年07月29日 投标最高限价(元) 557990.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 515000.00 515000.00 89.33 第二名 **腾升建设****点击查看公司 513350.00 513350.00 74.20 第三名 中天****点击查看公司 491031.00 491031.00 73.59
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李伟 **注册监理工程师执业证书 ****点击查看0590 测绘工程(工程测量) 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**腾升建设****点击查看公司)
项目负责人 解运喜 **注册监理工程师执业证书 ****点击查看8884 水利水电工程施工 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天****点击查看公司)
项目负责人 林登程 **注册监理工程师执业证书 ****点击查看5645 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
华能定****点击查看公司 华能**100MW农光互补光伏项目工程监理服务 ****点击查看0925 ****点击查看1121 本项目主要任务是发电,本项目直流侧装机容量121.48752MWp,交流侧额定容量为100.352MW。 526820.00 代强
阿拉善耀能绿****点击查看公司 华能****点击查看诺日公300MW风电工程施工监理 ****点击查看0530 ****点击查看1230 项目规划容量300MW,设计安装60台单机容量为5000kW的风力发电机组;预计年上网电量为9.334亿kWh,年等效满负荷小时数为3114h,容量系数为0.355。风电场内**一座220kV风电场升压站,配套90MW/180MWh储能装置。升压站通过1回220千伏线路接入阿拉腾敖包开闭站,导线型号JL/G1A-2X240,线路长度约31.5千米;本期300兆瓦风电装机、储能****点击查看风电场升压站35千伏侧。 ****点击查看000.00 孙旭东
****点击查看**公司 **县小沟磷矿采选工程110千伏输变电工程监理 ****点击查看0531 ****点击查看1130 本工程为凉山**小沟磷矿110千伏输变电工程施工总承包的监理服务,小沟磷矿110****点击查看电站**工程,****点击查看电站110千伏间隔扩建工程,拉咪至小沟磷矿一回110千伏线路工程,拉咪至小沟磷矿二回110千伏线路工程 ****点击查看000.00 李宁维
盘江新能源****点击查看公司 **市柏果镇铜厂沟三期26****点击查看电站项目 ****点击查看0724 ****点击查看0724 铜****点击查看电站项目(220kV升压站扩建、35kV集电线路、光伏阵列区及临时道路等) 947871.00 蒲光海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
****点击查看**公司 **江流域水光一体化项目(一期)工程监理 ****点击查看0901 ****点击查看0901 按专用合同条款约定 984630.47 黄建勋
**九隆****点击查看公司 四****点击查看水电站 35KV 线路及 35KV 升压站工程监理 ****点击查看0225 ****点击查看0225 35KV 线路及 35KV 升压站工程 550000.00 黄建勋
****点击查看**公司 国道 544 ****点击查看镇至郭家磨段双双 35kV 线路迁改监理服务 ****点击查看0118 ****点击查看0118 国道 544 ****点击查看镇至郭家磨段双双 35kV 线路迁改监理服务 98800.00 解运喜
****点击查看电站有限公司 ****点击查看水库****点击查看电站工程 35KV 线路及 35KV 升站工程监理 ****点击查看0301 ****点击查看0301 35KV 线路及 35KV 升压站工程,****点击查看电站,总装机 0.8 万千瓦 640000.00 黄建勋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**腾升建设****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中天****点击查看公司)
国综(****点击查看**公司 嘉****点击查看基地 200MW 光伏发电项目监理服务 ****点击查看0717 ****点击查看0717 项目位于**省**市,占地面积约 4.507Km。地势由南西向北东微倾斜,地势平坦,开发利用条件优越。拟建场址东距**市区约 27km,北与 S215、G30 公路以 6~10km 的土石便道相通,交通条件便利。****点击查看电站额定容量 200MW,共设 64 个额定容量为 3125kW子方阵,光伏场区容配比按 1.3:1 考虑,采用 N 型单品双面双玻 610Wp 电池组件,共计 427648 块,装机容量项目为 260.86528MW。本项目按 15%连续时长 4h 配置储能系统,总容量 30MW/120MWWh 693455.73 乔建凯
****点击查看**公司 ****点击查看色戈一期光伏发电项目 ****点击查看1030 ****点击查看1030 建设装机容量 200MW,容配比为 1.14,采用高效单晶硅组件。建设内容包括光伏组件、逆变器、支架及汇流箱、集成电路、80mw/160mwh 的储能设施(具****点击查看公司批复为准)等工程及配套设施。本期拟**升压站一座,拟通过 2 回 110kV 线路送出,其中 1 回110kV 线路接入** 110kV 变电站,**线路长度约25km;另 1 回 110kV 线路接入** 110kV 变电站,**线路长度约 55km(具****点击查看公司批复为准) 891800.00 李海峰
**经开****点击查看公司 **经开区新能源汽车充电桩建设项目(二期) ****点击查看0721 ****点击查看0721 **经开区新能源汽车充电桩建设项目共 19 个地块的10kV 接入线路,10KV 环网柜,变压器设备,低压线路和 2424 个充电车位。建设内容主要包括充电桩和箱式变压器等附属设施建设。 ****点击查看807.36 韩军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省蜀典****点击查看公司 478200.00元(投标文件封面、投标函未上传签字盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表3.7.4项的要求。) 投标文件封面、投标函未上传签字盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表3.7.4项的要求。 0.00 ****点击查看公司 446392.00元(/) 446392.00元(/) 69.18 ****点击查看集团有限公司 446392.00元(未上传投标文件封面和投标函签字盖章的扫描件,不符合第二章投标人投标人须知前附表3.7.4项的要求。) 未上传投标文件封面和投标函签字盖章的扫描件,不符合第二章投标人投标人须知前附表3.7.4项的要求。 0.00 ****点击查看**公司 557000.00元(/) 557000.00元(/) 69.88 ****点击查看集团有限公司 479871.00元(未上传法定代表人身份证明文件扫描件,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.4项要求。) 未上传法定代表人身份证明文件扫描件,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.4项要求。 0.00 ****点击查看集团有限公司 418492.00元(/) 418492.00元(/) 66.42 **赛德****点击查看公司 507770.00元(/) 507770.00元(/) 69.76 中新****点击查看公司 550000.00元(/) 550000.00元(/) 70.58 **公众****点击查看公司 513351.00元(/) 513351.00元(/) 59.20
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0827-****点击查看225
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0827-****点击查看215
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。