铁塔能源有限公司江苏分公司2025年南京市智能便民电源设施集成型项目成交候选供应商结果公示

铁塔能源有限公司江苏分公司2025年南京市智能便民电源设施集成型项目成交候选供应商结果公示

中邮****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1258条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2025年**市智能便民电源设施集成型项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年**市智能便民电源设施集成型项目

三、唱价时间:2025年8月28日09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年8月28日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审:****点击查看,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。赛尔通信****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:****点击查看(企业代码:913****点击查看****点击查看751512X)

响应报价(报价折扣,非OFF):99.20%

税率:服务部分6%,施工部分9%

合同有效期:本项目合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,有效期自合同签订之日起1年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。以框架合同+订单方式签订并履行合同,按实际需求下订单,项目采购数量为预估发生数量,最终采购量以实际结算情况为准。

工期:自采购人派单后6天内完成建设交付。

质保期:自安装验收通过确认之日起2年。

实施地域:**省**市,具体以采购人指定地点为准。

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求。

资格能力:****点击查看资格能力响应询比(比选)文件要求,电力工程施工总承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》贰级资质、安全生产许可证。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李杰,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(苏**B(2022)****点击查看098),机电工程专业壹级建造师注册证书(苏132****点击查看****点击查看10683)。

第二成交候选供应商:赛尔通信****点击查看公司(企业代码:916****点击查看****点击查看074844P)

响应报价(报价折扣,非OFF):99.50%

税率:服务部分6%,施工部分9%

合同有效期:本项目合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,有效期自合同签订之日起1年或框架下订单累计金额达到采购预算上限时间在先之日为止。以框架合同+订单方式签订并履行合同,按实际需求下订单,项目采购数量为预估发生数量,最终采购量以实际结算情况为准

工期:自采购人派单后7天内完成建设交付。

质保期:自安装验收通过确认之日起2年。

实施地域:**省**市,具体以采购人指定地点为准

质量/服务:符合询比(比选)文件中技术规范书要求

资格能力:赛尔通信****点击查看公司资格能力响应询比(比选)文件要求,电力工程施工总承包贰级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》叁级资质、安全生产许可证。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨承典,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(陕**B(2020)****点击查看016),机电工程专业壹级建造师注册证书(陕161****点击查看****点击查看19672)。

七、否决响应情况

****点击查看**公司未提供符合要求的企业资质证书原件的扫描件或电子件,不满足资格评审“企业资质”要求。未提供符合要求的人员证书原件扫描件或电子件以及相关证明材料,不满足资格评审“人员要求”。未提供合同累计含税金额不少于80万元人民币的同类型项目业绩,不满足资格评审“业绩要求”。

八、发布媒体:发布媒介为中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。

九、公示期:2025年8月29日至2025年9月1日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 娄百川 (招标代理) 联系电话:136****点击查看1020

张晟浩 (业主代表) 联系电话:025-****点击查看8811

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**市虎踞北路80号

电话:136****点击查看1020

联系人:娄百川

邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):娄百川

附件(1)
成交候选供应商结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 115 次; 共合作电力通用供应商 57
上次中标企业上次中标企业: 中邮****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 171次, 占比 90.96%
重点地区: 江苏, 中标 85次, 占比 45.21%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 12416.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 56 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 33 次, 占比 97.06%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 35.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 309.6
和勤****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 22 次, 占比 70.97%
重点地区: 上海, 中标 10 次, 占比 32.26%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 38.2
嘉环****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 67 次, 占比 89.33%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 48.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 17719.1
关键词