山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目中标候选人公示

山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目中标候选人公示

万帮****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2167条

立即监控

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-26 17:00

公示结束时间:2025-02-06 17:00

(****点击查看2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目),****点击查看委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第****点击查看2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目标段:

1、入围候选人基本情况

序号

入围候选人

投标报价

质量

供货期

1

****点击查看

0.0000元

符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求。

以供货通知单为准,15日历天内。

单位业绩

1、****点击查看银行贷款****点击查看市一体化绿色交通建设项目2022年充电桩及配套设施采购与安装(一期项目) 2、****点击查看银行贷款****点击查看市一体化绿色交通建设项目充电桩及配套设施采购与安装(二期项目) 3、**科学城新能源充电+智慧停车示范站项目充电桩采购(二次) 4、****点击查看集团有限公司充电桩采购项目 5、**新****点击查看公司**省公路沿线充电桩 6、**区新能源充电设施建设项目

2

****点击查看公司

0.0000元

符合招标要求

以供货通知单为准,15日历天内。

单位业绩

1、**市充电基础设施建设项目-充电桩采购 2、湖****点击查看公司充电桩采购 3、****点击查看**集团有限公司充电桩采购项目 4、****点击查看公司充电桩采购 5、**市新能源充电基础设施项目(二期) 6、****点击查看电站、储能站投运营一体化建设项目(2024-2025年)—2024年充电桩采购 7、中石化碧辟120kW双枪一体式直流充电机设备采购

3

中船**电子科技****点击查看公司

0.0000元

响应招标文件

响应招标文件要求工期供货, 以供货通知单

单位业绩

1、**华源****点击查看公司充电桩设备销售合同 ****点击查看9000元 2、****点击查看公司充电桩买卖合同 907200元 3、**市润****点击查看公司****点击查看电站项目 560000元 4、****点击查看公司****点击查看电站建设项目 ****点击查看400元 5、****点击查看公司****点击查看电站建设项目(一期)**地区 ****点击查看000元

4

**市****点击查看公司

0.0000元

以供货通知单为准,15 日历天内。

单位业绩

业绩详见“六、资格审查资料-(三)近年完成的同类项目情况表”。

5

科大****点击查看公司

0.0000元

符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求

根据二阶段具体采购项目而定

单位业绩

响应招标文件要求,详见投标文件“6.3 近年完成的同类项目情况表”

2、入围候选人所投材料明细

序号

所投材料名称

规格型号

单价

数量

税率

小计

备注

1

机电设备

/

0.0

1.0

13.0%

0.0

合计

0.0

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

****点击查看公司

完全响应

3

中船**电子科技****点击查看公司

完全响应

4

**市****点击查看公司

完全响应

5

科大****点击查看公司

完全响应

二、其他公示内容

序号

标段名称

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目

**英****点击查看公司

1: 业绩三项累计不足733万元

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2

****点击查看2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目

**市****点击查看公司

1: 未提供原件扫描件

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

3

****点击查看2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目

**积****点击查看公司

1: 未提供审计报告的财务(会计)报表附注

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

4

****点击查看2025年度充电桩框架协议公开招标采购项目

****点击查看兴****点击查看公司

1: 未提供原件扫描件

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看采购中心

联系方式:0351-****点击查看392

本级监督部门:****点击查看工程管理部

联系方式:0351-****点击查看524

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看基地

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看127

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街1号

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看993

附件(1)
附件_482762448_307910970.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 207 次; 共合作电力通用供应商 94
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 22次, 占比 95.65%
重点地区: 山西, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 336.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 93 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 山西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.2
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2653.12
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2061.49