江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程中标候选人公示

江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程中标候选人公示

发布于 2025-07-11
南京****公司
联系人联系人144个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6609条

立即监控

****点击查看医院****点击查看基地建设项目变配电工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-11 15:20】

****点击查看中心) ****点击查看医院****点击查看基地建设项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看医院****点击查看医院****点击查看基地建设项目变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 启****点击查看公司 **华东****点击查看公司
企业资质及等级 承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包输变电工程三级 施工总承包电力工程二级;承装(修、试)电力设施许可证二级 承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包电力工程二级;/;/;/;/
投标报价(元) ****点击查看468.97 ****点击查看020.02 ****点击查看599.90
工期(日历日) 100 100 100
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 许飞 卢一鸣 王金章
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏**B(2013)****点击查看365;苏232****点击查看14842 苏232****点击查看04487;苏**B(2021)****点击查看872 苏232****点击查看58462;苏**B(2012)****点击查看387
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 NO.2020G98房地产开发项目**10kV外线接入工程(过渡方案)
合同价格 ****点击查看901.03元
项目地点 **市**区空港**禄口**
开工时间 2024年03月15日
竣工时间 2024年05月14日
项目负责人 许飞
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 启****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **某部四个电力站安装工程
合同价格 ****点击查看916.00元
项目地点 **市**区新江湾城
开工时间 2021年09月24日
竣工时间 2022年09月16日
项目负责人 施启辉
招标单位名称 中国人民**军**江****点击查看管理局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **华东****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 东南大学**湖校区生医科研综合楼项目变配电设备采购
合同价格 ****点击查看334.14元
项目地点 **
开工时间 2021年05月27日
竣工时间 2021年08月20日
项目负责人 许玲
招标单位名称 东南大学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
**聚联输****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
**暨阳****点击查看公司 投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法。 质量标准不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.93 99.93
2 启****点击查看公司 99.91 99.91
3 **华东****点击查看公司 99.91 99.91
4 ****点击查看**公司 99.90 99.9
5 ****点击查看**公司 99.88 99.88
6 ****点击查看集团有限公司 99.85 99.85
7 **新能****点击查看公司 99.80 99.8
8 ****点击查看公司 99.79 99.79
9 ****点击查看集团有限公司 99.78 99.78
10 ****点击查看**公司 99.77 99.77
11 ****点击查看公司 99.76 99.76
12 ****点击查看**公司 99.72 99.72
13 **悦****点击查看公司 99.66 99.66
14 ****点击查看公司 99.64 99.64
15 西****点击查看公司 99.64 99.64
16 **苏****点击查看公司 99.62 99.62
17 ****点击查看**公司 99.54 99.54
18 **苏吴电力****点击查看公司 99.54 99.54
19 **凯源****点击查看公司 99.49 99.49
20 **华锋****点击查看公司 99.48 99.48
21 ****点击查看公司 99.45 99.45
22 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
23 ****点击查看公司 99.39 99.39
24 ****点击查看集团有限公司 99.25 99.25
25 ****点击查看**公司 99.24 99.24
26 ****点击查看公司 99.24 99.24
27 **茂力****点击查看公司 99.23 99.23
28 ****点击查看**公司 99.23 99.23
29 ****点击查看公司 99.22 99.22
30 **维****点击查看公司 99.15 99.15
31 ****点击查看集团有限公司 99.11 99.11
32 ****点击查看集团有限公司 99.10 99.1
33 ****点击查看**公司 99.10 99.1
34 ****点击查看**公司 99.10 99.1
35 中联****点击查看公司 99.09 99.09
36 ****点击查看集团****点击查看公司 99.02 99.02
37 **泰琦****点击查看公司 98.98 98.98
38 ****点击查看**公司 98.95 98.95
39 ****点击查看公司 98.94 98.94
40 ****点击查看公司 98.92 98.92
41 **宏淳****点击查看公司 98.91 98.91
42 ****点击查看集团有限公司 98.90 98.9
43 **志****点击查看公司 98.88 98.88
44 ****点击查看**公司 98.85 98.85
45 ****点击查看**公司 98.77 98.77
46 ****点击查看**公司 98.77 98.77
47 ****点击查看**公司 98.72 98.72
48 ****点击查看**公司 98.52 98.52
49 ****点击查看**公司 98.52 98.52
50 江****点击查看公司 98.50 98.5
51 ****点击查看公司 98.47 98.47
52 ****点击查看**公司 98.38 98.38
53 ****点击查看公司 98.31 98.31
54 ****点击查看**公司 98.30 98.3
55 ****点击查看**公司 98.28 98.28
56 ****点击查看**公司 98.28 98.28
57 ****点击查看**公司 98.27 98.27
58 ****点击查看**公司 98.24 98.24
59 ****点击查看公司 98.24 98.24
60 **湘****点击查看公司 98.24 98.24
61 ****点击查看**公司 98.15 98.15
62 ****点击查看集团有限公司 97.99 97.99
63 ****点击查看公司 97.97 97.97
64 ****点击查看****点击查看公司 97.93 97.93
65 **省****点击查看公司 97.76 97.76
66 ****点击查看公司 97.75 97.75
67 ****点击查看**公司 97.72 97.72
68 **市君捷****点击查看公司 97.69 97.69
69 ****点击查看**公司 97.61 97.61
70 **勤恒****点击查看公司 97.61 97.61
71 **省****点击查看公司 97.55 97.55
72 ****点击查看公司 97.54 97.54
73 ****点击查看**公司 97.50 97.5
74 ****点击查看**公司 97.48 97.48
75 山****点击查看公司 97.46 97.46
76 ****点击查看**公司 97.31 97.31
77 ****点击查看**公司 97.30 97.3
78 ****点击查看公司 97.29 97.29
79 ****点击查看集团有限公司 97.22 97.22
80 ****点击查看**公司 97.19 97.19
81 ****点击查看**公司 97.17 97.17
82 五洋****点击查看公司 97.14 97.14
83 ****点击查看**公司 97.07 97.07
84 **永****点击查看公司 96.89 96.89
85 ****点击查看**公司 96.83 96.83
86 ****点击查看**公司 96.82 96.82
87 **市**区****点击查看公司 96.80 96.8
88 ****点击查看**公司 96.78 96.78
89 ****点击查看**公司 96.74 96.74
90 ****点击查看**公司 96.72 96.72
91 **市****点击查看公司 96.69 96.69
92 ****点击查看**公司 96.59 96.59
93 ****点击查看集团有限公司 96.52 96.52
94 ****点击查看公司 96.49 96.49
95 ****点击查看公司 96.27 96.27
96 ****点击查看**公司 96.17 96.17
97 ****点击查看公司 96.11 96.11
98 ****点击查看**公司 96.06 96.06
99 ****点击查看公司 95.99 95.99
100 **鑫****点击查看公司 95.79 95.79
101 ****点击查看**公司 95.77 95.77
102 ****点击查看公司 95.71 95.71
103 江****点击查看公司 95.55 95.55
104 ****点击查看**公司 95.49 95.49
105 ****点击查看**公司 95.28 95.28
106 **富****点击查看公司 95.04 95.04
107 ****点击查看**公司 94.82 94.82
108 **迈****点击查看公司 94.70 94.7
109 ****点击查看公司 94.54 94.54
110 ****点击查看**公司 93.60 93.6
111 ****点击查看公司 92.16 92.16
112 ****点击查看**公司 92.14 92.14
113 ****点击查看**公司 92.01 92.01
114 ****点击查看**公司 91.80 91.8
115 ****点击查看**公司 91.60 91.6
116 **上元正信****点击查看公司 91.46 91.46
117 ****点击查看公司 90.64 90.64
118 ****点击查看公司 90.06 90.06
119 ****点击查看公司 88.59 88.59
120 ****点击查看集团有限公司 86.89 86.89
121 **国****点击查看公司 86.34 86.34
122 ****点击查看**公司 84.50 84.5
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月14日起,至2025年7月16日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看医院
联系电话: 025-****点击查看8915
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看集团****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看5437
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 17 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1489.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 27 次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 819 次, 占比 98.67%
重点地区: 江苏, 中标 830 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 477 次, 中标金额 662.81
贵州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 35 次, 占比 94.59%
重点地区: 贵州, 中标 21 次, 占比 56.76%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8026.55
关键词