****点击查看水库项目右岸复建路工程第2标段中标候选人公示
一、标段信息 |
标段名称:****点击查看水库项目右岸复建路工程2标段 |
标段编号:****点击查看 |
二、招标范围:包含施工阶段(含施工准备期,施工及交工验收期)、缺陷责任期监理。 |
三、评标结果 |
入围定标程序投标人名称(排名不分前后 | 1 | 2 | 3 | 4 | 投标人名称 | ****点击查看 | **宇中****点击查看公司 | **市通方****点击查看公司 | **市智能****点击查看公司 | 投标报价/投标费率 | 820000.00 | 818000.00 | 828000.00 | 829600.00 | 项目负责人 | 尚学林 | 张彦林 | 史光鹤 | 赵慧 | 质量 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 工期 | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年 | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年 | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年 | 施工期及缺陷责任期,缺陷责任期为两年 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | **市通方****点击查看公司 | 项目总监 | 史光鹤 | 道路与桥梁监理工程师 | JGJ****点击查看062 | ****点击查看 | 项目总监 | 尚学林 | 道路与桥梁监理工程师 | JGJ****点击查看057 | **宇中****点击查看公司 | 项目总监 | 张彦林 | 道路与桥梁监理工程师 | JGZ****点击查看999 | **市智能****点击查看公司 | 项目总监 | 赵慧 | 交通运输公路工程监理工程师 | 交【公】****点击查看007288 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | s311、s230 线**三庆桥至薄壁段(上八里至薄壁段)改建工程监理项目 | ****点击查看发展中心 | 2021-08-25 | ****点击查看988.0 | **市智能****点击查看公司 | **县省道 208 虞亳公路(王七庙至麦仁)段建设工程、**县省道208 虞亳公路(工业大道至王七庙)段建设工程设计施工总承包项目 | ****点击查看运输局 | 2022-11-16 | ****点击查看357.0 | **宇中****点击查看公司 | **市芝田**延(老 G310 至新 G310 段)改建工程第二标段 | **市****点击查看公司 | 2024-04-23 | 835000.0 | ****点击查看 | S227林桐线****点击查看交界至S306交叉口段灾毁恢复重建工程 | ****点击查看发展中心 | 2022-03-22 | ****点击查看150.0 | **宇中****点击查看公司 | S323 老线**境大修工程 | ****点击查看运输局 | 2022-01-06 | ****点击查看000.0 | **宇中****点击查看公司 | 少洛高速少林(崔坪)出入口**工程 | ****点击查看管理局 | 2022-02-14 | ****点击查看000.0 | **市智能****点击查看公司 | 2022 年**农村公路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022-09-19 | ****点击查看000.0 | **市智能****点击查看公司 | ** 2021 年农村公路建设项目县乡道部分 | ****点击查看运输局 | 2021-10-09 | ****点击查看200.0 | **市通方****点击查看公司 | **普通公路灾后恢复重建项目(三标段) | ****点击查看服务中心 | 2022-03-21 | ****点击查看064.0 | **宇中****点击查看公司 | ****点击查看管理所**旅游公路茨芭镇东庄至北竹园道路建设工程施工及监理项目 | ****点击查看管理所 | 2024-04-07 | 865454.0 | **市通方****点击查看公司 | 国道230通武线**城南至浚滑界段改建工程 | ****点击查看服务中心 | 2022-08-30 | 708747.0 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **科建****点击查看公司 | 该投标单位仅提供2024年财务审计报告(招标文件要求提供2022-2024年三年审计报告) | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | **宇中****点击查看公司 | 818000.00 | 818000.00 | 2 | **市智能****点击查看公司 | 829600.00 | 829600.00 | 3 | ****点击查看 | 820000.00 | 820000.00 | 4 | **市通方****点击查看公司 | 828000.00 | 828000.00 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **市通方****点击查看公司 | 39 | 37 | 37 | 38 | 39 | 36.5 | 37.5 | 2 | **宇中****点击查看公司 | 46 | 48 | 47 | 48 | 46 | 47 | 47.5 | 3 | **市智能****点击查看公司 | 38 | 37 | 37 | 38 | 38 | 36.5 | 37.5 | 4 | ****点击查看 | 49 | 49 | 48 | 49 | 49 | 47 | 48 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **市通方****点击查看公司 | 31.5 | 28.5 | 27 | 33.5 | 31.5 | 31.7 | 26.2 | 2 | **宇中****点击查看公司 | 25 | 32.5 | 26.5 | 33.5 | 25 | 33.7 | 31.7 | 3 | **市智能****点击查看公司 | 31 | 28.5 | 25 | 33 | 31.5 | 28 | 27 | 4 | ****点击查看 | 36.5 | 33.5 | 26.5 | 36 | 36.5 | 33.6 | 33 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | **市通方****点击查看公司 | 9.9 | 29.99 | 37.71 | 77.6 | 2 | **宇中****点击查看公司 | 9.93 | 29.71 | 47.07 | 86.71 | 3 | **市智能****点击查看公司 | 9.86 | 29.23 | 37.43 | 76.52 | 4 | ****点击查看 | 9.95 | 33.66 | 48.43 | 92.04 | |
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-09-11 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》 |
十、招标代理服务费:14155.07 |
十一、定标时间及地点 |
定标时间:2025年9月19日15时30分。 |
定标会议地点:****点击查看交易中心四楼评标区(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。 |
十二、联系事项 |
招标人:****点击查看、****点击查看政府 |
地 址:**市黄水乡 |
联系人:任泽峰、骆程 |
电 话:187****点击查看8321、139****点击查看8758 |
代理机构:****点击查看 |
地 址:**市经三路15号广汇国贸A区12层 |
联系人:杨永丽、田兴、平云霞、张亚龙 |
电话:156****点击查看7537 |
行政监督部门:****点击查看运输局 |
联系方式:0373-****点击查看293 |