南通市海门区龙江原村部厂房屋面光伏项目中标候选人公示

南通市海门区龙江原村部厂房屋面光伏项目中标候选人公示

发布于 2025-05-14
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区**原村部厂房屋面光伏项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的合理低价评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
**汇众兴****点击查看公司
投标报价(万元)
27.0
29.292
29.352
项目负责人
顾继东
刘腾飞
杜宓波
中标人资质类别等级
非建筑类资质﹒承装类承装(修、试)电力设施许可证﹒承装类承装(修、试)电力设施许可证四级
施工总承包﹒电力工程﹒电力工程二级
施工总承包﹒电力工程﹒电力工程二级
项目负责人资质等级
注册二级建造师﹒机电工程
注册二级建造师 机电工程
注册二级建造师﹒机电工程
质量 合格 合格 合格
工期(天)
30
30
30
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看集团有限公司
拟派项目负责人资质等级、安全证书、合同及投标诚信、现场踏勘承诺书、拟派项目负责人无在建工程、标后履约承诺书、远程参与开标诚信承诺书等无
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
总分
**省****点击查看公司
29.424
96.07
****点击查看
27.0
97.46
**汇众兴****点击查看公司
29.352
96.29
****点击查看**公司
29.292
96.49
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025年05月14日起,至2025年05月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年5月14日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 17次, 占比 94.44%
重点地区: 江苏, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 31.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词