山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年度电气设备预防性试验第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年度电气设备预防性试验第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-30
太原****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1996条

立即监控

****点击查看2025年度电气设备预防性试验成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看128311JNF1283/01)

公示开始时间:2025-05-30 17:30 公示结束时间:2025-06-03 17:30

本****点击查看2025年度电气设备预防性试验(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看128311JNF1283/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年度电气设备预防性试验的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年度电气设备预防性试验:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 21.675万元 根据中华人民**国电力行业标准《电气设备预防性试验规程》要求,对设备进行的检查、试验或监测,也包括取油样或气样进行的试验,及时发现运行中设备的隐患,预防发生事故或设备损坏。 合同签订后5天内完成电气预防性试验工作,试验完成后,根据试验项目结果出具相关报告。
2 **星尘****点击查看公司 23.5万元 根据中华人民**国电力行业标准《电气设备预防性试验规程》要求,对设备进行的检查、试验或监测,也包括取油样或气样进行的试验,及时发现运行中设备的隐患,预防发生事故或设备损坏。 合同签订后5天内完成电气预防性试验工作,试验完成后,根据试验项目结果出具相关报告。
3 山****点击查看公司 22.5万元 根据中华人民**国电力行业标准《电气设备预防性试验规程》要求,对设备进行的检查、试验或监测,也包括取油样或气样进行的试验,及时发现运行中设备的隐患,预防发生事故或设备损坏。 合同签订后5天内完成电气预防性试验工作,试验完成后,根据试验项目结果出具相关报告。

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **星尘****点击查看公司 / /
3 山****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **星尘****点击查看公司 响应
3 山****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件中形式评审标准:关于响应文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章“响应文件格式”要求。

供应商**信力****点击查看公司响应文件中未按照采购文件要求提供承诺书,****点击查看小组评审一致认定上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县桥头镇桑园村

联系人:李月峰

电话:136****点击查看8475

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:135****点击查看9461(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 29 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 265.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 山西, 中标 14 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 77.61
山西****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
忻州****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 673.9