信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示

信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示

发布于 2025-09-12
河南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

[**市]**精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示

**精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改于2025年9月11日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

紫宸能源****点击查看公司

投标报价

****点击查看779.46元

****点击查看627.27元

****点击查看056.03元

质量要求

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

李盟勃

母红光

刘东领

证书编号

241****点击查看92011

241****点击查看29440

豫241****点击查看26978

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

3.中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

紫宸能源****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因:****点击查看**公司废标 ****点击查看**公司主体信息库未上传财务报告,未上传企业主要负责人安全考核合格证。不符合招标文件第二章 投标人须知第1.4.1项要求。

四、报价修正情况:无报价修正情况

五、投标人得分情况

1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

**豫邦****点击查看公司

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

2

紫宸能源****点击查看公司

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

3

****点击查看**公司

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

4

****点击查看

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

**豫邦****点击查看公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

2

紫宸能源****点击查看公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

3

****点击查看**公司

48.00

48.00

48.00

47.00

48.00

47.80

4

****点击查看

48.00

49.00

48.00

49.00

49.00

48.60

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

**豫邦****点击查看公司

17.60

18.00

16.50

16.00

17.00

17.02

2

紫宸能源****点击查看公司

17.80

18.50

16.70

16.00

17.00

17.20

3

****点击查看**公司

17.00

18.50

16.00

16.00

16.90

16.88

4

****点击查看

18.50

20.00

17.00

17.00

17.10

17.92

4.所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标

得分

综合标

得分

合计

得分

排名

1

****点击查看

29.94

48.60

17.92

96.46

1

2

****点击查看**公司

29.16

47.80

16.88

93.84

2

3

紫宸能源****点击查看公司

28.43

47.60

17.20

93.23

3

4

**豫邦****点击查看公司

26.24

47.60

17.02

90.86

4

六、评标委员会成员:朱仁武(业主评委)、胡光浩(组长)、裴会敏、陈军、孙予鄂。

七、公示时间:2025年 9月 13 日至2025年 9 月 15 日

八、发布媒介:

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》网站上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:****点击查看

联系人:王先生

电话:138****点击查看0755

联系地址:**市**区新七大道56号

招标代理:****点击查看

地址:信****点击查看**1号楼5楼

联系人:吕先生

联系电话:173****点击查看5398

监督单位:****点击查看财政局监督一科

联系人:卢先生

联系电话:0376-****点击查看535

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ****点击查看**公司
2 紫宸能源****点击查看公司
3 ****点击查看
附件(5)
无在建承诺书.pdf
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
详细评分汇总表.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
打分汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 20 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 36.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 6589.74
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 179 次, 占比 97.81%
重点地区: 河南, 中标 153 次, 占比 83.61%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1356.05
武汉****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 100 次, 占比 92.59%
重点地区: 湖北, 中标 88 次, 占比 81.48%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 49985.17
关键词