[襄阳市本级]联投滨江商务区滨江御府项目联投滨江商务区滨江御府项目供电配套工程EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502FJ-008001001)

[襄阳市本级]联投滨江商务区滨江御府项目联投滨江商务区滨江御府项目供电配套工程EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502FJ-008001001)

发布于 2025-03-07
云南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

[**市本级]联投**商务区**御府项目联投**商务区**御府项目供电配套工程EPC总承包评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-03-07

联投**商务区**御府项目供电配套工程EPC总承包
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看


一、招标概况

联投**商务区**御府项目供电配套工程EPC总承包于2025年2月12日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年3月5日8时30分****点击查看交易中心二号开标室开标,并于2025年3月5日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

牵头人:**德生****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

****点击查看

投标报价

投标总报价:****点击查看460元;

设计费费率:83.2%;

设计费报价:291200元;

**工程费费率:97.82%;

**工程费报价:****点击查看260元;

投标总报价:****点击查看630元;

设计费费率:84.7%;

设计费报价:296450元;

**工程费费率:99.26%;

**工程费报价:****点击查看180元;

投标总报价:****点击查看540元;

设计费费率:82.5%;

设计费报价:288750元;

**工程费费率:97.03%;

**工程费报价:****点击查看790元;

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。

施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。

施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。

施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限(天)

总承包工期:90日历天

设计周期:10日历天

施工工期:80日历天

总承包工期:90日历天

设计周期:10日历天

施工工期:80日历天

总承包工期:90日历天

设计周期:10日历天

施工工期:80日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看78920

工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级A****点击查看07614

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级

许可证编号:5-4-00825-2017

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看63009(临)

工程设计电力行业乙级A****点击查看12222

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级

许可证编号:5-1-00477-2020

电力工程施工总承包贰级

证书编号:D****点击查看24180

工程设计电力行业(送电工程)乙级、工程设计电力行业(变电工程)乙级A****点击查看14804

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三级、承试类三级

许可证编号:6-5-00015-2021(1/2)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2015]011218

安全生产许可证

(渝)JZ安许证字[2012]006397

安全生产许可证

(云)JZ安许证字[2012]600555

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:符家林;

证书名称:机电工程一级注册建造师证书;

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03123

安全生产考核合格证书:鄂**B(2020)****点击查看616

工程总承包项目经理:万洪亮;

证书名称:机电工程二级注册建造师证书;

证书编号:渝250****点击查看****点击查看00549

安全生产考核合格证书:渝**B(2022)****点击查看909

工程总承包项目经理:张红;

证书名称:机电工程二级注册建造师证书;

证书编号:云253****点击查看****点击查看04517

安全生产考核合格证书:云**B(2022)****点击查看278-35

设计负责人:王泰

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG****点击查看00440

设计负责人:张谦

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG****点击查看00029

设计负责人:郑剑

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG****点击查看00378

施工项目负责人:符家林

证书名称:机电工程一级注册建造师证书;

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03123

安全生产考核合格证书:鄂**B(2020)****点击查看616

施工项目负责人:高利涛

证书名称:机电工程一级注册建造师证书;

证书编号:渝150****点击查看****点击查看00520

安全生产考核合格证书:渝**B(2020)****点击查看049

施工项目负责人:张红

证书名称:机电工程二级注册建造师证书;

证书编号:云253****点击查看****点击查看04517

安全生产考核合格证书:云**B(2022)****点击查看278-35

施工员:任玲会

岗位证:042****点击查看****点击查看94000004

施工员:陈婷

岗位证:050****点击查看****点击查看58000066

施工员:李**

岗位证:053****点击查看****点击查看21000297

质量员:毛佳佳

岗位证:042****点击查看****点击查看96000012

质量员:向焘

岗位证:050****点击查看****点击查看58000021

质量员:唐玮

岗位证:053****点击查看****点击查看21000065

安全员:胡继然

安全生产考核合格证书:鄂**C1(2022)****点击查看203

安全员:刘**

安全生产考核合格证书:渝**C3(2018)****点击查看372

安全员:李秋华

安全生产考核合格证书:云**C2(2017)****点击查看281

材料员:肖俊华

岗位证:042****点击查看****点击查看94000130

材料员:廖位彪

岗位证:050****点击查看****点击查看58000182

材料员:张卫

岗位证:053****点击查看****点击查看17000453

资料员:马银

岗位证:042****点击查看****点击查看94000240

资料员:吴霜霜

岗位证:050****点击查看****点击查看58000049

资料员:赵婷

岗位证:053****点击查看****点击查看20000190

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

富**置区三期10KV配电工程(含内外线)

2056.937568

符家林

/

****点击查看医院迁建项目--10KV电力工程

2502.3084

袁亮

/

河钢集团石****点击查看公司环保搬迁产品升级改造项目供配电系统桂山站到石钢站220ky输电(线路)标段七

2483.00

陈全军

/

牵头人:**德生****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

内****点击查看公司项目基础设施配套工程-电力施工标段

2156.1856

刘**

/

光电芯片厂房一期工程和360网络安全协同创新产业园产业基础设施标准厂房项目**高压配电工程

2245.324505

万洪亮

/

****点击查看花园110千伏输变电项目(一期)EPC总承包

107.92

祁俊生

/

****点击查看

宁蒗泸沽湖机场35kV第二电源建设工程

1055.7034

张红

/

碧城园区10kV**小镇、鲜花小****点击查看公司选矿厂支线工程

137.6689

张红

/

**县乡村**示范园电力系统跨江建设项目施工图设计与施工总承包

978.63

卢保荣

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

2023年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场);

**市****点击查看检测中心、1#中转仓库、2#中转仓库、冷库、分拣中心

****点击查看协会

2023年11月01日

/

2022年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖;

外滩﹒云玺C-07地块11#、12#、13#、15#、16#、17#楼

****点击查看协会

2022年08月01日

/

2021年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市优质结构工程);

**市外滩﹒云玺11号、15号楼工程

****点击查看协会

2022年04月12日

/

2023年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖;

**鸿泰健康城17地块1#、2#、13#、18#、19#、27#、36#、37#、服务中心1及幼儿园工程

****点击查看协会

2023年11月01日

/

牵头人:**德生****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

**杯安装工程优质奖;

江****点击查看管理中心

****点击查看协会

2021年06月01日

/

**杯安装工程优质奖;

高科江澜二期一组团智能化系统工程

****点击查看协会

2022年06月01日

/

评标情况

评标工作于2025年3月5日10时00分(**时间)****点击查看交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:牵头人:****点击查看公司、联合体成员:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

中标候选人:牵头人:**德生****点击查看公司、联合体成员:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看

招标单位经办人:邹昊 代理机构工作人员:殷维正

废标结果

投标人

被否决的依据

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员:**鸿晟****点击查看公司

设计费费率报价高于85%

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看**公司

设计费费率报价高于85%

三、公示时间

公示期为2025年3月8日00时00分至2025年3月10日23时59分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:****点击查看

地址:**省**市樊**汉江路21号交通科技大楼10楼(住所申报)

联系人:邹昊

电话(传真):186****点击查看3903
2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区中北路275号**联投科技产业大厦17楼

联系人:殷维正

电话(传真):137****点击查看8160
3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-****点击查看513
4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年3月7日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 10次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 126.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中电****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 99 次, 占比 82.5%
重点地区: 湖北, 中标 78 次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 3814.57
云南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 54 次, 占比 94.74%
重点地区: 云南, 中标 24 次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 11289.89
湖北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 191 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 158 次, 占比 82.72%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 3373.08
关键词