包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦副产品技术升级改造项目螺杆泵等设备招标中标候选人公示

包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦副产品技术升级改造项目螺杆泵等设备招标中标候选人公示

发布于 2025-04-29
内蒙****公司
联系人联系人1376个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51308条

立即监控

项目名称 包钢股份焦副产品技术升级改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看002001
报名开始时间 2025-04-29 00:00:00
报名结束时间 2025-04-28 09:30:00
开标地点 不见面开标-3
开标时间 2025-04-28 09:30:00

****点击查看公司****点击查看公司焦副产品技术升级改造项目螺杆泵等设备招标项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看公司****点击查看公司焦副产品技术升级改造项目螺杆泵等设备招标项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号: ****点击查看002001

2.标段名称:****点击查看公司****点击查看公司焦副产品技术升级改造项目螺杆泵等设备招标

3.开标时间:2025年04月28日

4.中标候选人公示日期:2025年04月29日至2025年05月02日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称 投标报价(元) 交货期 最终得分 排名
****点击查看 ****点击查看000.00 元 140天 96.22 第一名
****点击查看**公司 ****点击查看000.00 元 完全响应招标文件要求 92.0 第二名
****点击查看公司 ****点击查看000.00 元 5个月 85.0 第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

**鑫****点击查看公司:未提供制造商有效授权证明。

****点击查看**公司:未填报所投设备品牌或制造商名称。

内****点击查看公司:未提供所填报品牌****点击查看公司的有效授权证明。

****点击查看**公司:未填报所投设备品牌或制造商名称。

**励顺****点击查看公司:未提供所填报品牌****点击查看**公司有效授权证明。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

投标人 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
****点击查看 谭向弘 /
****点击查看**公司 张永砺 /
****点击查看公司 刘航海 /

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:****点击查看

序号 项目名称 发包人名称
1 双螺杆泵 济****点击查看公司
2 旋壳泵(配电机、变频器及配套电抗器) ****点击查看公司
3 加氢进料泵 ****点击查看公司
4 旋壳泵(配电机、变频器及配套电抗器) ****点击查看公司
5 凝结水回收装置水泵 **金源****点击查看公司

第二名:****点击查看**公司

序号 项目名称 发包人名称
1 粗苯进料泵 重 庆 华 峰 化 学 有 限 公 司
2 原料泵 宁 夏 宝 廷 新 材 料 科 技 有 限 公 司
3 凝水回收装置 **科****点击查看公司
4 原料泵 内 蒙 古 榕 鑫 科 技 有 限 责 任 公 司
5 P-1101A/B加氢进料泵 中 国 化 学 工 程 第 四 建 设 有 限 公 司
6 反应进料泵P314A/B 山****点击查看公司
7 冷凝水回收装置等 ****点击查看**公司
8 卧式双螺杆泵 **俊****点击查看公司
9 凝液回收装置 ****点击查看公司
10 卧式双螺杆泵 乌****点击查看公司

第三名:****点击查看公司

序号 项目名称 发包人名称
1 水泵 ****点击查看公司
2 寿****点击查看公司
3 低压锅炉给水泵 ****点击查看**公司
4 凝结水泵 **恒利****点击查看公司
5 旋壳泵 ****点击查看公司
6 离心泵 ****点击查看**公司

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

8.联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**包****点击查看工业园区

联 系 人:李彩莲、金纯祥

联系电话:186****点击查看3637、134****点击查看9192

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

招标代理机构项目负责人:李雪晨

联系电话:0472-****点击查看647

监督部门:**市**区行政审****点击查看管理局

****点击查看

2025年04月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2690 次; 共合作电力通用供应商 423
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 262次, 占比 99.24%
重点地区: 内蒙古, 中标 264次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 117 次, 中标金额 211132.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 422 个, 其中与甲方合作关系紧密的 93
查看完整分析
包钢****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 437 次, 占比 89.18%
重点地区: 内蒙古, 中标 480 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 4950.83
安徽****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 853 次, 占比 99.77%
重点地区: 内蒙古, 中标 145 次, 占比 16.96%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 49381.88
武汉****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 88 次, 占比 90.72%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0