沈阳市浑南区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(二期)

沈阳市浑南区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(二期)

发布于 2025-09-24
辽宁****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7733条

立即监控

**市**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(二期)
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-09-24
项目名称 **市**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设(一)项目施工(二期) 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-09-24 公示结束日期 2025-09-28
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网
其他公示内容 废标情况:中润油建(**)****点击查看公司:投标函中暂列金金额与招标文件给定金额不一致;**工业****点击查看公司:1、投标函未填写暂列金金额。2、项目经理未提供安全生产考核合格证。上述投标人未通过初步评审。
监督部门 ****点击查看建设局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 袁先生 监督部门电话 024-****点击查看2730
招标人 ****点击查看 地址 **市**区**路8号
联系人 庄梦琪 电话 024-****点击查看0300
邮箱 ****点击查看@126.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区丽岛路42-1号
联系人 孙盟 电话 024-****点击查看8073
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 91.1 12,475,309.88元 合格 365
2 **长龙****点击查看公司 89.97 12,346,150.85元 合格 365
3 ****点击查看公司 87.23 12,604,189.76元 合格 365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 吉星 二级注册建造师﹒市政公用工程
2 **长龙****点击查看公司 张新 二级注册建造师﹒市政公用工程
3 ****点击查看公司 孙东生 二级注册建造师﹒市政公用工程
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-二级
2 **长龙****点击查看公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-一级
3 ****点击查看公司 建筑业企业资质证书-施工总承包资质-市政公用工程-一级
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):孙盟
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_540937316_342982547.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 914 次; 共合作电力通用供应商 136
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1245.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 135 个, 其中与甲方合作关系紧密的 47
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 154 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 154 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 14583.11
沈阳****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 207 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 179 次, 占比 86.47%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 6572.92
辽宁****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 95 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9863.05
关键词