贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025年度液氨采购项目废标公示

贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025年度液氨采购项目废标公示

发布于 2025-09-16

一、项目名称:****点击查看2025年度液氨采购项目

二、项目编号:****点击查看

三、采购方式:竞争性谈判

四、开标时间:2025年9月16日

废标原因:

在资格审查过程中:****点击查看商贸有限公司未按竞争性谈判文****点击查看政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,资格审查不通过,即资格审查通过不足三家。

在符合性审查过程中:****点击查看商贸有限公司、贵****点击查看公司未按竞争性谈判文件要求中提供液氨出厂合格证明,两家供应商符合性审查不通过,即符合性审查通过不足三家。

一家供应商未通过资格审查,资格审查通过不足三家,两家供应商未通过符合性审查,符合性审查通过不足三家,即本项目不具备竞争性,故本项目做废标处理。

五、联系方式

1.采购人信息

采购人名称:****点击查看

联系地址:**省**市**区汪家寨镇

联系人:梁兴兵

电 话:159****点击查看2389

2.采购代理机构信息

采购代理机构全称:****点击查看

联系地址:****点击查看**市场监管局斜对面二楼

项目联系人:**琼、田琳义、唐芹

联系电话:0858-****点击查看110 、182****点击查看1703

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 69 次; 共合作电力通用供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 83次, 占比 86.46%
重点地区: 贵州, 中标 21次, 占比 21.88%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 17.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.32
福建****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 36 次, 占比 90.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 64 次, 占比 75.29%
重点地区: 贵州, 中标 80 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 49.98