西气东输项目管理中心2025年南昌输气分公司抚州站变电所综保系统改造项目变电站综合自动化系统采购项目中标候选人公示

西气东输项目管理中心2025年南昌输气分公司抚州站变电所综保系统改造项目变电站综合自动化系统采购项目中标候选人公示

长园****公司
联系人联系人352个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6194条

立即监控

招标项目名称:****点击查看中心2025****点击查看公司**站变电所综****点击查看电站综合自动化系统采购项目

项目编号:****点击查看

标段/包名称:****点击查看中心2025****点击查看公司**站变电所综****点击查看电站综合自动化系统采购项目

标段/包编号:PAC-XQDS-****点击查看0298

公示开始时间:2025-09-30 20:00:00

公示结束时间:2025-10-09 09:00:00

第一中标候选人

中标候选人名称:****点击查看

交货期:合同签订后60天(以合同约定时间为准)

投标报价(单位)(含税价):****点击查看450.00 (元)

质量:质保期:现场最终 验收日期后24个月 或交货后36个月 (此36个月仅适用 于由于业主原因导 致验收不能按时进 行时),以先到为 准。

项目负责人姓名:/

相关证书名称及编号:/

响应情况:响应

第二中标候选人

中标候选人名称:**思****点击查看公司

交货期:合同签订后60天

投标报价(单位)(含税价):****点击查看999.67 (元)

质量:质保期:现场最终 验收日期后24个月 或交货后36个月 (此36个月仅适用 于由于业主原因导 致验收不能按时进 行时),以先到为 准。

项目负责人姓名:/

相关证书名称及编号:/

响应情况:响应

第三中标候选人

中标候选人名称:****点击查看**公司

交货期:合同签订后60天(以实际需求为准)

投标报价(单位)(含税价):****点击查看567.00 (元)

质量:质保期:现场最终 验收日期后24个月 或交货后36个月 (此36个月仅适用 于由于业主原因导 致验收不能按时进 行时),以先到为 准。

项目负责人姓名:/

相关证书名称及编号:/

响应情况:响应

提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:****点击查看集团电子招标平台递交

其他公示内容

其他公示内容:1.如有异议,请于公示期内与****点击查看联系,****点击查看集团电子招标平台以书面形式递交,同时提供相关证明文件,逾期不予接受。联系方式:021-****点击查看8170;电子邮箱: liuhui@cntcitc.****点击查看.cn。 2.投标人否决情况: (1)****点击查看**公司因未提供软件成熟度认证证书及关键技术条款所列明的相关承诺 ,不满足招标文件关键技术条款要求;初步评审不通过,否决其投标。 (2)****点击查看公司因投标函中大小写投标报价不一致,根据招标文件中“投标报价以投标函填写的价格为准,投标函中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准” 的要求,大写金额超过投标限价;初步评审不通过,否决其投标。

监督部门

监督部门:/

招标人联系方式

招标人:****点击查看

联系人:袁惟怡

联系电话:186****点击查看1002

联系地址:/

电子邮箱:/

代理机构联系方式

代理机构:****点击查看

联系人:王诗航

联系电话:136****点击查看7575

联系地址:/

电子邮箱:wangshihang@cntcitc.****点击查看.cn

附件(1)
西气东输项目管理中心2025年南昌输气分公司抚州站变电所综保系统改造项目变电站综合自动化系统采购项目-中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 57 次; 共合作电力通用供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1322.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
卧龙****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 610 次, 占比 98.39%
重点地区: 河南, 中标 95 次, 占比 15.32%
中标业绩: 上一年中标 139 次, 中标金额 5007.44
上海****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 426 次, 占比 94.67%
重点地区: 上海, 中标 105 次, 占比 23.33%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 55195.5
陕西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 18 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4105.3
关键词