南航华北产教融合实训基地一期项目供电工程施工中标候选人公示

南航华北产教融合实训基地一期项目供电工程施工中标候选人公示

发布于 2024-11-29
河北****公司
联系人联系人1640个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19855条

立即监控

南航****点击查看基地一期项目供电工程施工中标候选人公示

招标项目名称:南航****点击查看基地一期项目供电工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:南航****点击查看基地一期项目供电工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:南航****点击查看基地一期项目供电工程施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-临空经济区

开标时间:2024-11-26

开标地点:****点击查看交易中心第三开标室

公示开始日期:2024-11-30

公示截止日期:2024-12-02

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 1472.806892万元 1472.806892万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **中智****点击查看公司 1469.581429万元 1469.581429万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **盛世****点击查看公司 1475.243529万元 1475.243529万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 石永健 工程师 机电工程专业贰级注册建造师执业资格 冀213****点击查看32760
2 **中智****点击查看公司 刘华东 / 机电工程专业贰级注册建造师执业资格 京211****点击查看****点击查看71602
3 **盛世****点击查看公司 刘玲 / 机电工程专业贰级注册建造师执业资格 冀213****点击查看22721

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级
2 **中智****点击查看公司 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类四级、承修类四级、承试类四级
3 **盛世****点击查看公司 电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证:承装类四级、承修类四级、承试类四级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 **新机场(**区域)回**置区项目正式供电工程施工总承包 **市新航****点击查看公司 2022-10-30 ****点击查看49215.89
2 **盛世****点击查看公司 **市**博雅颐庭照明配电系统工程 **市博****点击查看公司 2022-05-21 ****点击查看0296

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 石永健 **新机场(**区域)回**置区项目正式供电工程施工总承包 **市新航****点击查看公司 2022-10-30 ****点击查看49215.89
2 **盛世****点击查看公司 刘玲 **市**博雅颐庭照明配电系统工程 **市博****点击查看公司 2022-05-21 ****点击查看0296

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**中智****点击查看公司

65

65

65

65

65

65

65

2

****点击查看

65

65

65

65

65

65

65

3

**盛世****点击查看公司

65

65

65

65

65

65

65

4

**市****点击查看公司

65

65

65

65

65

65

65

5

****点击查看**公司

65

65

65

65

65

65

65

6

****点击查看**公司

65

65

65

65

65

65

65

7

华北石油****点击查看**公司

65

65

65

65

65

65

65

8

鑫都****点击查看公司

65

65

65

65

65

65

65

9

****点击查看**公司

65

65

65

65

65

65

65

10

**华商****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

11

永华京电(**)****点击查看公司

65

65

65

65

65

65

65

12

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

13

**通源****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

14

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**中智****点击查看公司

77.5

70.5

70.9

78.7

84

63

76

2

****点击查看

82.5

91.5

93.1

91

87.5

62

81

3

**盛世****点击查看公司

74

70.5

68.9

79

83

62

78

4

**市****点击查看公司

72

75.5

81.9

78.7

86

69.5

76.5

5

****点击查看**公司

68.5

68

63.8

77.8

82

57

71

6

****点击查看**公司

67

65.5

65.5

76.6

83

61

72

7

华北石油****点击查看**公司

67.5

65.5

63.4

76.7

80.5

57

72

8

鑫都****点击查看公司

69

69

63.7

77.6

83.5

59.5

74.5

9

****点击查看**公司

65

64

62.1

75.4

81

63

70

10

**华商****点击查看公司

66.3

68

66.65

79.1

85

63

77

11

永华京电(**)****点击查看公司

67.5

63.5

65.15

76.5

82

59.5

71.5

12

****点击查看公司

63.5

60.5

61.9

73.9

79

57

65

13

**通源****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

14

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**中智****点击查看公司

98.03

89.68

2

****点击查看

97.80

93.16

3

**盛世****点击查看公司

97.63

89.40

4

**市****点击查看公司

95.96

89.01

5

****点击查看**公司

97.34

87.73

6

****点击查看**公司

96.75

87.26

7

华北石油****点击查看**公司

96.72

87.15

8

鑫都****点击查看公司

95.94

87.15

9

****点击查看**公司

96.80

86.83

10

**华商****点击查看公司

98.92

86.69

11

永华京电(**)****点击查看公司

96.03

86.63

12

****点击查看公司

95.92

82.80

13

**通源****点击查看公司

/

/

14

****点击查看**公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**通源****点击查看公司

未附基本存款账户汇款凭证扫描件

2

****点击查看**公司

未附基本存款账户汇款凭证扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区机场**云东街4号

地址:**市**大街8****点击查看广场16层

联系人:何工

联系人:卜权、张雪源、朱雪、赵悦、封勋

电话:020-****点击查看2951

电话:0312-****点击查看998、190****点击查看5980

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 31 次; 共合作电力通用供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 81240.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 18.0
中油****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词