石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

石楼县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-04-11
山西****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息606条

立即监控

**县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-04-11 17:00 公示结束时间:2025-04-14 17:00

本**县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001**县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001**县2024年农村电网巩固提升配电台区及低压线路改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看 950407元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 3个月
2 吕****点击查看公司 979562元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 3个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李宇鹏 一级机电建造师 晋114****点击查看****点击查看08352
2 吕****点击查看公司 王秀芳 二级建造师、晋214****点击查看****点击查看56059

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 吕****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第二款3.2投标人需同时满足以下要求:①建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】,并提供有 效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。”投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中未提供输变电工程专业承包二级及以上资质证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第三款中3.3项目经理须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且本人签字)、 安全生产考核合格证书(B证);”投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中所提供的项目经理的有效的一级建造师注册电子证书无本人签字,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看能源局

联系人:稽查监督处

电话:0351-****点击查看591

电子邮件:****点击查看@163.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看公司

联系人:高先生

电话:137****点击查看8667

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:152****点击查看7369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 33 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
津联****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 33 次, 占比 91.67%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 93.84
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 93.94%
重点地区: 山西, 中标 63 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3797.77
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 31 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 53.98
关键词