北林高新技术产业开发区管理委员会北林高新区集中供热供汽项目工程造价咨询结果公告

北林高新技术产业开发区管理委员会北林高新区集中供热供汽项目工程造价咨询结果公告

发布于 2025-03-03
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **高新区集中供热供汽项目工程造价咨询
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年03月03日 15:55
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 ****点击查看
项目联系电话 0451-****点击查看2115
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 绥北路西200米
采购单位联系方式 0455-****点击查看868
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省****点击查看岗区****点击查看岗区长江路398号双子金座9层
代理机构联系方式 0451-****点击查看2115

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:**高新区集中供热供汽项目工程造价咨询 三、采购结果

合同包1(**高新区集中供热供汽项目工程造价咨询):

废标理由:1、招标文件主要商务条款内报价要求不明确。

四、主要标的信息

合同包1(**高新区集中供热供汽项目工程造价咨询):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

任丽丽(采购人代表)、王洪伟、胡一鸣

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

0

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **高新区集中供热供汽项目工程造价咨询 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

流标原因:招标文件主要商务条款内报价要求不明确,供应商未列明清单控制价编制及全过程造价控制的分项报价

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:绥北路西200米

联系方式:0455-****点击查看868

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看岗区****点击查看岗区长江路398号双子金座9层

联系方式:0451-****点击查看2115

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:0451-****点击查看2115

****点击查看

2025年03月03日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 22 次; 共合作电力通用供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 至诚****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13次, 占比 26.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 58.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
绥化****划院较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
黑龙****计院紧密
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 62.66
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 402 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 148 次, 占比 36.82%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 8280.86
关键词