南京农业大学江北新校区一期工程工程训练中心室外电力工程施工中标候选人公示

南京农业大学江北新校区一期工程工程训练中心室外电力工程施工中标候选人公示

发布于 2025-05-27
双信****公司
联系人联系人572个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20126条

立即监控

****点击查看**新****点击查看训练中心室外电力工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-27 17:10】

****点击查看中心) ****点击查看**新校区一期工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**新****点击查看训练中心室外电力工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **华尊****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-电力-不分专业二级 其他-电力-电力工程四级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ****点击查看200.00 ****点击查看592.76 ****点击查看999.55
工期(日历日) 30 30 30
质量 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准
项目负责人 翟仁萍 秦佳 宋婷婷
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看05521;苏**B(2016)****点击查看458 苏**B(2024)****点击查看469;苏232****点击查看23199 苏232****点击查看26820;苏**B(2021)****点击查看227
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **华尊****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
中都****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供招标文件要求的资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供招标文件要求的资质证书
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金.
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求提供投标保证金.
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上证书。
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供招标文件要求的资质证书
****点击查看**公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
****点击查看**公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
****点击查看****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供项目经理安全生产考核证(B类)
****点击查看**公司 未入选中标候选人
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.94 99.94
2 **华尊****点击查看公司 99.89 99.89
3 ****点击查看**公司 99.65 99.65
4 ****点击查看**公司 99.57 99.57
5 ****点击查看**公司 99.51 99.51
6 ****点击查看**公司 99.48 99.48
7 ****点击查看**公司 99.47 99.47
8 **华东****点击查看公司 99.28 99.28
9 ****点击查看**公司 99.23 99.23
10 **市长城****点击查看公司 99.21 99.21
11 ****点击查看**公司 99.15 99.15
12 ****点击查看公司 99.08 99.08
13 **市****点击查看公司 99.08 99.08
14 ****点击查看公司 99.07 99.07
15 ****点击查看公司 98.95 98.95
16 ****点击查看**公司 98.85 98.85
17 ****点击查看**公司 98.83 98.83
18 中翌****点击查看公司 98.78 98.78
19 **千****点击查看公司 98.73 98.73
20 ****点击查看集团有限公司 98.71 98.71
21 江****点击查看公司 98.69 98.69
22 ****点击查看公司 98.50 98.5
23 ****点击查看**公司 98.49 98.49
24 **省****点击查看公司 98.48 98.48
25 ****点击查看**公司 98.46 98.46
26 ****点击查看公司 98.45 98.45
27 ****点击查看**公司 98.40 98.4
28 **天****点击查看公司 98.38 98.38
29 ****点击查看公司 98.33 98.33
30 ****点击查看**公司 98.30 98.3
31 ****点击查看集团****点击查看公司 98.28 98.28
32 ****点击查看**公司 98.25 98.25
33 **市****点击查看公司 98.25 98.25
34 ****点击查看集团有限公司 98.23 98.23
35 ****点击查看公司 98.20 98.2
36 ****点击查看****点击查看公司 98.20 98.2
37 ****点击查看公司 98.18 98.18
38 ****点击查看公司 98.12 98.12
39 **苏****点击查看公司 98.11 98.11
40 ****点击查看公司 98.06 98.06
41 ****点击查看公司 98.05 98.05
42 **勤恒****点击查看公司 98.03 98.03
43 **永****点击查看公司 97.97 97.97
44 ****点击查看**公司 97.97 97.97
45 ****点击查看**公司 97.96 97.96
46 ****点击查看**公司 97.93 97.93
47 湖****点击查看公司 97.73 97.73
48 **茂力****点击查看公司 97.72 97.72
49 ****点击查看公司 97.67 97.67
50 ****点击查看**公司 97.60 97.6
51 江****点击查看公司 97.56 97.56
52 ****点击查看**公司 97.55 97.55
53 ****点击查看公司 97.52 97.52
54 ****点击查看公司 97.49 97.49
55 ****点击查看公司 97.45 97.45
56 ****点击查看**公司 97.41 97.41
57 **苏****点击查看公司 97.35 97.35
58 ****点击查看集团****点击查看公司 97.32 97.32
59 ****点击查看**公司 97.27 97.27
60 ****点击查看集团有限公司 97.21 97.21
61 ****点击查看公司 97.15 97.15
62 ****点击查看公司 97.14 97.14
63 **凯源****点击查看公司 97.12 97.12
64 ****点击查看**公司 97.12 97.12
65 **华锋****点击查看公司 97.05 97.05
66 ****点击查看**公司 97.04 97.04
67 ****点击查看公司 97.02 97.02
68 ****点击查看公司 97.01 97.01
69 ****点击查看集团有限公司 97.00 97
70 **华****点击查看公司 96.94 96.94
71 ****点击查看集团有限公司 96.89 96.89
72 ****点击查看**公司 96.86 96.86
73 **市先****点击查看公司 96.79 96.79
74 **德****点击查看公司 96.69 96.69
75 ****点击查看**公司 96.69 96.69
76 ****点击查看公司 96.67 96.67
77 ****点击查看公司 96.64 96.64
78 ****点击查看公司 96.55 96.55
79 ****点击查看集团****点击查看公司 96.51 96.51
80 ****点击查看**公司 96.46 96.46
81 ****点击查看公司 96.42 96.42
82 ****点击查看公司 96.35 96.35
83 ****点击查看**公司 96.32 96.32
84 ****点击查看公司 96.23 96.23
85 ****点击查看**公司 96.20 96.2
86 **市****点击查看公司 96.17 96.17
87 ****点击查看集团有限公司 96.16 96.16
88 **巨能水电****点击查看公司 96.11 96.11
89 **创****点击查看公司 96.11 96.11
90 ****点击查看集团有限公司 95.95 95.95
91 ****点击查看**公司 95.94 95.94
92 **中品****点击查看公司 95.79 95.79
93 ****点击查看**公司 95.65 95.65
94 中联****点击查看公司 95.56 95.56
95 **市****点击查看公司 95.25 95.25
96 **聚联输****点击查看公司 95.13 95.13
97 ****点击查看**公司 95.10 95.1
98 **冠鼎****点击查看公司 95.07 95.07
99 **印加新****点击查看公司 94.87 94.87
100 ****点击查看**公司 94.54 94.54
101 ****点击查看**公司 94.47 94.47
102 ****点击查看集团有限公司 94.28 94.28
103 ****点击查看公司 94.12 94.12
104 **省****点击查看公司 94.04 94.04
105 **悦****点击查看公司 94.03 94.03
106 ****点击查看**公司 93.63 93.63
107 ****点击查看公司 93.57 93.57
108 ****点击查看**公司 93.41 93.41
109 ****点击查看**公司 93.21 93.21
110 启****点击查看公司 93.16 93.16
111 ****点击查看公司 93.07 93.07
112 **市君捷****点击查看公司 93.05 93.05
113 ****点击查看集团有限公司 92.85 92.85
114 ****点击查看**公司 92.63 92.63
115 **锐达****点击查看公司 92.50 92.5
116 ****点击查看**公司 92.18 92.18
117 **迈****点击查看公司 92.17 92.17
118 ****点击查看**公司 92.16 92.16
119 ****点击查看**公司 91.88 91.88
120 ****点击查看公司 91.83 91.83
121 **宏淳****点击查看公司 91.68 91.68
122 ****点击查看**公司 91.68 91.68
123 ****点击查看**公司 91.59 91.59
124 **华****点击查看公司 91.54 91.54
125 ****点击查看**公司 91.22 91.22
126 ****点击查看**公司 91.13 91.13
127 ****点击查看**公司 91.05 91.05
128 ****点击查看**公司 90.30 90.3
129 西****点击查看公司 90.10 90.1
130 ****点击查看公司 89.89 89.89
131 ****点击查看**公司 89.77 89.77
132 ****点击查看公司 89.29 89.29
133 **新能****点击查看公司 89.27 89.27
134 ****点击查看**公司 89.11 89.11
135 **苏吴电力****点击查看公司 88.76 88.76
136 ****点击查看****点击查看公司 88.28 88.28
137 ****点击查看**公司 87.70 87.7
138 ****点击查看**公司 87.51 87.51
139 ****点击查看集团有限公司 86.38 86.38
140 ****点击查看集团有限公司 84.20 84.2
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月28日起,至2025年5月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看5877
招标代理: 招标代理盖章位置2 **经天纬地****点击查看公司
联系电话: 182****点击查看1752
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 88 次; 共合作电力通用供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 10次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 662.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南瑞****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 58.82%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 14 次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 88.57%
重点地区: 江苏, 中标 66 次, 占比 94.29%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5013.99
关键词