山东高速能源发展有限公司2025年代理购电业务委托交易服务方采购中标候选人公示

山东高速能源发展有限公司2025年代理购电业务委托交易服务方采购中标候选人公示

发布于 2025-03-24
启能****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息260条

立即监控

****点击查看2025年代理购电业务委托交易服务方采购中标候选人公示
发布时间: 2025-03-24
****点击查看2025年代理购电业务委托交易服务方采购中标候选人公示
发布时间: 2025-03-24

公示开始时间:2025-03-25,公示结束时间:2025-03-27。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(%)

得分

1

****点击查看

365

50

86.8

2

****点击查看**公司

365

48

77.74

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

****点击查看

1.**融创文旅城2025年直购电项目。

****点击查看**公司

1.**市****点击查看公司市场化售电项目。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

**融和****点击查看公司

投标报价超过最高投标限价,违反了招标文件第二个信封(报价文件)评审标准。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0599

五、其他

/

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省**市**区经十路9999****点击查看广场D座

**高新区天辰路2177****点击查看广场2号楼

联 系 人

王先生

连老师

联系电话

189****点击查看0316

185****点击查看8050

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 49 次; 共合作电力通用供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 中工****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 14次, 占比 46.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 29543.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6842.53
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 59.82
关键词