哈尔滨市三环路、哈双北路热网工程;哈尔滨市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;哈尔滨市松江路、保健路、通乡街热网工程;哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务

哈尔滨市三环路、哈双北路热网工程;哈尔滨市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;哈尔滨市松江路、保健路、通乡街热网工程;哈尔滨市泰山路、宏伟路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务

发布于 2025-05-31
哈尔****究院
联系人联系人185个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3482条

立即监控

**市三环路、哈双北路热网工程;**市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;**市**路、保健路、通乡街热网工程;**市**路、**路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务中标候选人和定标结果公示
(项目编号:****点击查看)
**市三环路、哈双北路热网工程;**市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;**市**路、保健路、通乡街热网工程;**市**路、**路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务于2025年5月29日在****点击查看交易中心开标,2025年5月30日在****点击查看交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:**市三环路、哈双北路热网工程;**市铁顺街、康宁路、清滨路、马家沟河热网工程;**市**路、保健路、通乡街热网工程;**市**路、**路、大有坊街热网工程等全市供热一城一网分部项目全过程工程咨询服务
二、招标人:****点击查看
三、代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标(直接票决定标)
六、评标情况
****点击查看委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
****点击查看(****点击查看研究院、 ****点击查看**公司、**省****点击查看公司)
****点击查看设计院有限公****点击查看设计研究院、****点击查看集团有限公司)
****点击查看大学****点击查看研究院有限公司(**省****点击查看勘察院有限公司、方大国际****点击查看公司)
被否决投标的情况:**市****点击查看设计院有****点击查看集团有限公司、盛益****点击查看公司);****点击查看研究院(****点击查看集团****点击查看公司),上述两家单位未提供工程勘察专业类(岩土工程物探测试检测监测)乙级资质,资格审查不合格。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:****点击查看(****点击查看研究院、 ****点击查看**公司、**省****点击查看公司)
投标报价:****点击查看4900.00元
资质情况:工程勘察综合甲级资质
咨询项目总负责人:崔林,身份证号码:230103****点击查看****点击查看5518;证书名称及编号:一级注册建筑师注册证书(200****点击查看0307)、高级工程师(B****点击查看10651)
项目全过程管理负责人:金彧,身份证号码:230108****点击查看****点击查看0638;证书名称及编号:注册监理工程师(****点击查看2522)、高级工程师(B****点击查看11679)
工程勘察负责人:孟凡龙,身份证号码:230281****点击查看****点击查看1316;证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)(AY****点击查看00295)
造价咨询负责人:程聪,身份证号码:230804****点击查看****点击查看0933;证书名称及编号:一级造价工程师(建[造]112****点击查看****点击查看956)。许晶,身份证号码:232700****点击查看****点击查看0427;证书名称及编号:一级造价工程师(建[造]111****点击查看****点击查看046)
招标代理负责人:马宏轩,身份证号码:230225****点击查看****点击查看4610;证书名称及编号:注册监理工程师(****点击查看6827)。
工期:服务期为自签订合同至全过程咨询工作完成。
质量标准:符合国家及省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。
八、公示时间:2025年5月30日至2025年6月1日。
九、****点击查看小组成员:杨飏
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:**市建设工程招投标站
十二、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市兆麟街125号
联系人:窦鹏
联系方式:0451-****点击查看3162
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**区群力第四大道528号(天鹅湾大厦十三层)
联 系 人:郑雯、邱荣华
电 话:0451-****点击查看3601
电子邮件:****点击查看@163.com
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 83 次; 共合作电力通用供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 大庆****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 668.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
哈尔****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 68 次, 占比 87.18%
重点地区: 黑龙江, 中标 75 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 45.4
哈尔****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 105 次, 占比 98.13%
重点地区: 黑龙江, 中标 107 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 248518.94
哈尔****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 26.51
本项目-招标进度跟踪