内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第八批)项目招标

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第八批)项目招标

发布于 2025-09-19
内蒙****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13679条

立即监控

****点击查看集团****点击查看公司2025年输变电工程施工(第八批)项目招标(重新招标)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司2025年输变电工程施工(第八批)项目招标(重新招标)(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年9月18日——2025年9月21日)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

项目负责人

项目负责人注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

5

灰腾梁主变扩建工程、
锡西二主变扩建工程

第一

****点击查看

****点击查看9000.00

王晶

蒙 115****点击查看****点击查看00036

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

****点击查看4141.00

陈川

粤 144****点击查看****点击查看01360

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

****点击查看6485.00

王洋洋

苏132****点击查看****点击查看06968

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

5

****点击查看集团**省电力****点击查看公司

文件签署投标文件封面签字人(李丽)非法定代表人或其委托代理人,符合招标文件“附件三:否决投标”中第7项“文件签署”“(4)法定代表人授权委托书未加盖单位公章,无法定代表人和其委托代理人签字”的情形。

5

云****点击查看公司

无效报价 投标报价一览表锡西二主变报价二次,报价不唯一。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-****点击查看135,0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-****点击查看369

开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393

行业监督:

****点击查看能源局

地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

监督人员:强华

联系电话:0471-****点击查看119

邮箱:****点击查看@163.com

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****点击查看618

邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**市地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**市地区—****点击查看委员会

监督人员:张青

联系电话:186****点击查看9700

**地区—****点击查看委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

**地区—呼和****点击查看委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****点击查看7845

**地区—****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

锡林郭勒地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

阿拉善地区—****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月18日

附件(1)
附件_539720066_342225304.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2232 次; 共合作电力通用供应商 205
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 144次, 占比 61.02%
重点地区: 北京, 中标 38次, 占比 16.1%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 84955.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 204 个, 其中与甲方合作关系紧密的 71
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 745 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 742 次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 192 次, 中标金额 36359.61
特变****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 400 次, 占比 92.17%
重点地区: 内蒙古, 中标 175 次, 占比 40.32%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 134898.95
正泰****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 1593 次, 占比 76.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 282 次, 占比 13.58%
中标业绩: 上一年中标 452 次, 中标金额 279697.37
关键词