[正在公示]宣城高新区青年创业园(城北新天地)停车场230kW分布式光伏发电项目成交结果公告

[正在公示]宣城高新区青年创业园(城北新天地)停车场230kW分布式光伏发电项目成交结果公告

发布于 2025-08-15
安徽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息117条

立即监控

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

项目名称

****点击查看创业园****点击查看停车场230kW分布式光伏发电项目

项目编号

****点击查看

发包时间

2025年8月14日9时00分

承包候选人

第一承包候选人:****点击查看(牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)

响应费率:94.50%

得分:97.61分

工期:设计15日历天,施工45日历天

设计负责人:尚茂林

施工负责人:童张生

社会统一信用代码:****点击查看1800MA2REGKB2B、****点击查看0600MAALT3J44N

第二承包候选人:**中****点击查看公司(牵头人)、**元碳****点击查看公司(联合体成员)

响应费率:94.27%

得分:97.27分

工期:设计15日历天,施工45日历天

设计负责人:赵昌亮

施工负责人:杨丽

社会统一信用代码:913****点击查看****点击查看482214、****点击查看0522MACM7B1896

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

**纽****点击查看公司响应文件中未提供施工负责人的职称证书,初审不通过,否决其响应。

公示时间

2025年8月15日-2025年8月18日

若对结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向****点击查看提出,联系电话:181****点击查看9012。若响应人对答复仍有异议,应以书面形式向**市**区****点击查看管理局提出投诉,联系电话:0563-****点击查看570。

附件:
附件(1)
公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 51 次; 共合作电力通用供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 13196.05
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2609.76
上海****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 安徽, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2089.58
关键词