承德县热电联产集中供热管网工程2025 年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示

承德县热电联产集中供热管网工程2025 年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示

发布于 2025-08-14
山东****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息140条

立即监控

**县热电联产集中供热管网工程2025 年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示
项目编号:I130****点击查看****点击查看72779001 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:电力、热力生产和供应业

**县热电联产集中供热管网工程2025年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示

招标项目名称:**县热电联产集中供热管网工程2025 年度第一批管网及热力站设备采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县热电联产集中供热管网工程2025 年度第一批管网及热力站设备采购中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:**县热电联产集中供热管网工程2025 年度第一批管网及热力站设备采购

所属行业:市政工程

所属地区:**县

开标时间:2025年8月11日 14:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年8月14日

公示截止日期:2025年8月18日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

供货周期

质量标准

1

****点击查看

****点击查看800

****点击查看800

合同签订后开始供货,满足工程进度要求,所有设备必须于2025年9月10日前全部到货

合格

2

**市威****点击查看公司

****点击查看666

****点击查看666

合同签订后开始供货,满足工程进度要求,所有设备于2025年9月10日前全部到货

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

/

/

/

/

2

**市威****点击查看公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**市威****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

1、**县热电联产集中供热管网工程混水加压站及换热站板换机组设备采购B标段

2、2022年**市集中供热新增管网建设工程热力站板式热交换器机组采购(第二批)二标段

3、2022 年板式热交换器机组采购(第一批)

4、**市利用工业余热集中供热工程换热站设备供货级安装服务

5、2023****点击查看学院、****点击查看医院等工程换热机组采购项目

6、**热力2021年至2022年换热站及一次线分支项目-2022年换热站机组设备采购及安装工程项目

7、**市利用工业余热集中供热工程换热站设备供货及安装服务

1、****点击查看公司

2、建投能源****点击查看公司

3、建投能源****点击查看公司

4、****点击查看**公司

5、****点击查看公司

6、****点击查看**公司

7、****点击查看**公司

1、2023年10月

2、2022年9月29日

3、2022年8月

4、2023年4月25日

5、2023年8月24日

6、2022年11月

7、2024年6月

1、1860万元

2、206万元

3、490万元

4、450万元

5、146.885万元

6、565.0391万元

7、386万元

2

**市威****点击查看公司

1、**县**供暖老旧管网改造--换热站机组项目四标段

2、机组项目

3、**海逸**项目五六期热力工程货物采购项目

4、**开发区项目

5、**开发区项目

6、****点击查看小学换热站施工工程

7、**市香溢**高低区机组项目

8、书香庭院高低区机组项目

9、碧桂园繁华汇高中低区机组项目

10、**市****点击查看中色白音诺尔矿业机组项目

11、****点击查看医院机组项目

12、异地改造建设项目污染治理工程采暖机组采购项目

13、****点击查看**中心换热机组采购项目

14、**县换热站改造项目

15、机组项目

1、****点击查看建设局

2、阿****点击查看公司****点击查看公司

3、****点击查看开发区****点击查看公司

4、****点击查看**公司

5、****点击查看**公司

6、****点击查看**公司

7、**鼎****点击查看公司

8、**鼎****点击查看公司

9、**鼎****点击查看公司

10、****点击查看公司

11、**城发****点击查看公司

12、****点击查看集团****点击查看公司

13、**鑫****点击查看公司

14、**民安****点击查看公司

15、**晋东****点击查看公司

1、2023年2月13日

2、2024年7月4日

3、2024年

4、2022年10月21日

5、2022年9月23日

6、2023年

7、2024年1月6日

8、2023年3月7日

9、2024年9月24日

10、2023年8月9日

11、2023年10月10日

12、2021年9月24日

13、2023年12月10日

14、2022年9月27日

15、2024年

1、128.7446万元

2、400万元

3、420万元

4、155万元

5、138万元

6、30万元

7、49.4327万元

8、57万元

9、55.8720万元

10、26万元

11、47.6616万元

12、29.36万元

13、165万元

14、43万元

15、49.84万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****点击查看

/

/

/

/

/

2

**市威****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评审情况 (本项目采用经评审的最低投标价法)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市巨元瀚****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

**华****点击查看公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

**市威****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5.(2)所有投标人技术标评审情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**市巨元瀚****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**市威****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.(3)所有投标人或供应商总排名情况

序号

单位名称

评标价格

排名

1

****点击查看

****点击查看800

1

2

**市威****点击查看公司

****点击查看666

2

3

**市巨元瀚****点击查看公司

****点击查看000

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标报价超出招标文件规定的合同预算价,不通过响应性评审。

2

**华****点击查看公司

投标文件未按招标文件要求盖章签字,不通过形式审查。

3

****点击查看**公司

投标报价超出招标文件规定的合同预算价,不通过响应性评审。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县下板城镇金地书香园A座商业

地址:**省**市建设南大街269****点击查看科技园B座11层

联系人:王宇然

联系人:葛硕、范强

电话:0314-****点击查看111

电话:0311-****点击查看2035

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:无


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**公司,投标报价超出招标文件规定的合同预算价,不通过响应性评审。 **华****点击查看公司,投标文件未按招标文件要求盖章签字,不通过形式审查。 ****点击查看**公司,投标报价超出招标文件规定的合同预算价,不通过响应性评审。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
**市巨元瀚****点击查看公司,****点击查看,****点击查看**公司,**华****点击查看公司,**市威****点击查看公司,****点击查看**公司,
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1457次, 占比 96.17%
重点地区: 山东, 中标 524次, 占比 34.59%
中标业绩: 上一年中标 252 次, 中标金额 393613.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
承德****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1356.15
河北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.9
四平****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 219.64
关键词