吴忠市西片区支路雨水管网升级改造项目设备二标段中标候选人公示

吴忠市西片区支路雨水管网升级改造项目设备二标段中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2100条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 **市西片区支路雨水管网升级改造项目设备**市西片区支路雨水管网升级改造项目设备二标段 进行 公开招标 ,已于2025-05-29 14:00:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 469600元 38天 合格 吴园园 宁264****点击查看****点击查看03530 92.36
第二中标候选人 ****点击查看**公司 461127元 45天 合格 吴国 宁264****点击查看****点击查看00936 90.21
第三中标候选人 ****点击查看公司 461127.04元 45天 合格 高源 宁264****点击查看****点击查看08018 89.49
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **西北众兴****点击查看公司 项目经理未提供安全生产考核证书,廉洁承诺书里招标代理单位写成**众业****点击查看公司。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2025-05-29至2025-06-01
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:郝皆朋 电 话:0953-****点击查看870
代理机构:****点击查看 联 系 人:张明宇 电 话:187****点击查看9218
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-05-29 17:05:01





附件(4)
附件_511083905_324385976.pdf
下载预览
附件_511083905_324385973.pdf
下载预览
附件_511083905_324385974.pdf
下载预览
附件_511083905_324385978.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1178.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
银川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 84.09%
重点地区: 宁夏, 中标 41 次, 占比 93.18%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10509.51
宁夏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0