【襄阳市本级中心】G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504NY-003001001)

【襄阳市本级中心】G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)G3612平顶山至宜昌高速公路襄阳段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202504NY-003001001)

发布于 2025-04-27
襄阳****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息266条

立即监控

【****点击查看中心】G3612**至**高速公路**段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)G3612**至**高速公路**段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)评标结果公示(标段编号****点击查看)
G3612**至**高速公路**段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202504NY-003001/HBCZ-****点击查看020383-250913

一、招标概况

G3612**至**高速公路**段项目(平宜高速公路项目电力迁改与用电工程勘察设计)于2025年04月02日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年04月24日08时30分****点击查看交易中心1开标室开标,并于2025年04月24日完成评标,****点击查看委员会提交的评标报告,推荐中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****点击查看

**市荆力工程****点击查看公司(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体牵成员)

**市丰源****点击查看公司(联合体牵头人)

**益坤岩****点击查看公司(联合体牵成员)

对应报价费率(费率)

95.8%

98%

96.3%

服务期限(天)

150

150

150

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级

A****点击查看09535

工程测量(甲级测绘)

甲测资字****点击查看1451

电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

A****点击查看08506

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

B****点击查看15977

电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级

A****点击查看00920

工程勘察专业类(岩土工程)甲级

B****点击查看13077-6/1

设计团队

项目负责人:彭冠勇

高级工程师

注册电气工程(发输变电)

DF****点击查看00388

项目负责人:刘学斌

高级工程师

注册电气工程(发输变电)

DF****点击查看00217

项目负责人:游磊

高级工程师

注册电气工程(发输变电)

DF****点击查看00138

总图设计负责人:赵伟

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看101

变电设计:樊友权

注册电气工程(发输变电)

DF****点击查看00152

技经人员:刘亚莉

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看094

线路电气设计负责人:陈国辉

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看111

技经人员:张薇

注册造价师

建[造]110****点击查看****点击查看156

设计:邓星

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看340

线路电气设计人员:徐敬华

注册电气工程(发输变电)

DF****点击查看00152

线路设计:万兵

注册结构工程师:S****点击查看203004

设计:夏溪

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看569

线路结构设计人员:孟凡明

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看151

测量员:胡华

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看070

勘察负责人:何振杰

高级工程师(岩土)

2023B166923

测量负责人

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看115

勘察技术负责人:毛彦锋

正高级工程师(岩土)

2024A117595

电气一次设计负责人:张群辉

注册电气工程师

DF****点击查看00494

勘察总工:白金剑

高级工程师(岩土)

202000S09350DH

电气二次设计负责人:齐剑

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看130

审核:贾素娟

正高级工程师(岩土)

201900H00G0049

变电设计负责人:徐红兵

高级工程师

GD162****点击查看****点击查看80010

现场技术人员:赵增坤

高级工程师(工程测量)

201900H00G0050

土建设计负责人:王强

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看112

资料员:李燕

高级工程师(岩土)

20210S****点击查看50003

土建设计人员:张军

高级工程师

GW162****点击查看****点击查看056

检察员:李越

高级工程师(工程测量)

2023B161135

技经人员:张俊杰

助理工程师

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看220千伏玄德输变电工程

985.57

彭冠勇

/

****点击查看电站220千伏上网线路工程

287.77945

彭冠勇

/

****点击查看公司2023年第一次公开招标采购翁泉项目

192.06

徐敬华

/

国网**2021年牛首220千伏线路增容改造

396.00

张群辉

/

2023年襄荆高铁220千伏牵引站项目

243.47

张群辉

/

**市荆力工程****点击查看公司(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体牵成员)

**500千伏**变至220千伏沧浪(监东)变线路**工程

482.0309

张涔

/

****点击查看仙西220千伏输变电工程设计

723.5298

刘超

/

****点击查看公司**东220千伏输变电工程设计

1252.9200

张涔

/

**市丰源****点击查看公司(联合体牵头人)

**益坤岩****点击查看公司(联合体牵成员)

****点击查看220kV变电站扩建工程

164.4060

游磊

/

**500kV变电站220kV配套送出工程

778.8992

游磊

/

**北门110千伏输变电工程

304.3684

游磊

/

****点击查看闯王220****点击查看电站110千伏送出工程

666.40

游磊

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

****点击查看段江35****点击查看电站**工程优质工程

****点击查看协会

2022.06

郑万铁路****点击查看牵引站220千伏外部线路电力行业优秀工程设计

****点击查看协会

2023.06

呼南高铁**至**段**东站引入工程电力行业优秀工程设计

****点击查看协会

2024.06

**市荆力工程****点击查看公司(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体牵成员)

****点击查看石咀35****点击查看电站工程优质工程

****点击查看协会

2424.09

**常湾110****点击查看电站**工程电力行业优秀工程设计

****点击查看协会

2024.06

**市丰源****点击查看公司(联合体牵头人)

**益坤岩****点击查看公司(联合体牵成员)

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年04月24日10时00分(**时间)****点击查看交易中心第1评标室通过综合评估法(评定分离)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:**市荆力工程****点击查看公司(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体牵成员)

第三中标候选人:**市丰源****点击查看公司(联合体牵头人)

**益坤岩****点击查看公司(联合体牵成员)

招标单位经办人:王玮 代理机构工作人员:王耀东、钟继文、韩丹丹

评标结果

投标人

投标报价得分

技术建议书得分

资信业绩得分

其他

总分

排序

****点击查看

9.91

48.60

28.5

0

87.01

1

**市荆力工程****点击查看公司(联合体牵头人)

****点击查看**公司(联合体牵成员)

9.87

37.20

16.00

0

63.07

2

**市丰源****点击查看公司(联合体牵头人)

**益坤岩****点击查看公司(联合体牵成员)

9.96

34.10

12.00

0

56.06

3

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看设计院有限公司

投标人提供的勘察资质要求不符合且未提供符合要求的测绘资质。

三、公示时间

公示期为2025年04月28日00时00分至2025年04月30日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:****点击查看

地址:**省**市长虹路15号

联系人:夏先生

电话(传真):181****点击查看2888
2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**西路特2号

联系人:王耀东、田乡、乔付亚

电话(传真):027-****点击查看6666、133****点击查看1277
3.行业主管部门:行政审批局

址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186
4.公共**交易综合监管机构:

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

招标人/招标代理机构:****点击查看

2025年04月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 16 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 襄阳****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 67次, 占比 88.16%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 16991.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
襄阳****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3295.9
永明****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 388 次, 占比 97.24%
重点地区: 广东, 中标 104 次, 占比 26.07%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 2867.55
湖北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 168.57
关键词