科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测中标候选人公示

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测中标候选人公示

发布于 2025-09-23
湖南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息77条

立即监控

项目名称 ****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-09-24 00:00:00
报名结束时间 2025-09-23 09:00:00
开标地点 科左中旗开标室一
开标时间 2025-09-23 09:00:00

****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测中标候选人公示

****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测(项目编号:****点击查看001)于2025年9月23日9:00****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年09月24日-2025年09月28日

质疑联系方式:

招标单位:****点击查看

联系人:赵伟 联系电话:151****点击查看4070

招标代理机构:****点击查看

联系人:赵玮 联系电话:189****点击查看5200

监督单位:****点击查看交通局

联系人:巴岭 联系电话:150****点击查看7766

如有质疑、投诉事项同时抄送****点击查看交易中心****点击查看中心,联系电话:0475-****点击查看508

电子邮箱:****点击查看@163.com

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

****点击查看园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测:

第一名:****点击查看(得分:88.7分)

投标报价:395132.00元

工程质量:符合国家及行业标准

计划工期:60天

资质等级:无

项目负责人:邬亮;201****点击查看****点击查看0000327

监测工程师:董小卫;316****点击查看****点击查看020014612

监测工程师:周侨、彭巧威、刘帅

项目负责人业绩:

1、建设大道**线(韦桑路-**路)与铁路立交工程施工监测

2、**省琼西北供水工程穿越铁路专项工程项目建设工程施工监测

3、****点击查看电厂一期(2x1000MW)工程铁路专用线工程监督检测服务

企业业绩:

1、**省琼西北供水工程穿越铁路专项工程项目建设工程施工监测

2、**县穿越叶赤线综合管廊项目防护涵施工监测服务

第二名:**南方****点击查看公司(得分:76.83分)

投标报价:376600.00元

工程质量:符合国家及行业标准

计划工期:60天

资质等级:测绘甲级

项目负责人:刘国光;190****点击查看019436

技术负责人:艾荣超;180****点击查看009914

监测工程师:刘彦斌、王江林、丁永祥、高国建

项目负责人业绩:

无。

企业业绩:

1、**煤制气外输管道**支干线下穿铁路工程(衡柳铁路)既有桥墩监测技术协作合同

否决的投标人名单以及否决理由:

1.中国华西****点击查看公司废标理由:未按照技术暗标制评审办法设置技术标(监测大纲)封皮,依据第二章投标人须知6.3.1条否决投标。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

监测标段:

1、投标人需具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质或具备自然**部核发的乙级测绘以上资质(资质应在有效期内),在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工监测的能力。

2、拟派项目负责人资格要求:项目负责人具有相关专业中级及以上职称。

3、拟派本项目的项目管理机构人员须具备投标人2024年9月至今连续6个月为其缴纳社会保障资金加盖社保机构公章的个人缴费明细或可扫描二维码的网上查询截图并加盖投标人公章的证明材料(拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金的证明材料)及投标人2024年9月至今至少1个月依法****点击查看机关或银行出具的凭证为准。****点击查看公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税、税收为零申报的,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)

4、投标人近年(2022年1月1日至今)至少完成一项类似项目业绩。

5、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示****点击查看建设局网站为准)(提供网页截图)。

6、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图)。****点击查看商行****点击查看机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。

7、在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)(2024年9月至今)。

8、投标人(企业)、企业法定代表人、无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网查询行贿犯罪档案结果截图(2024年9月1日至今)。

9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市科左中旗**镇

联系人: 赵伟

联系电话: 151****点击查看4070

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市新二街356号国贸大厦A座9楼

联系人:赵玮

联系电话:189****点击查看5200

监督单位:****点击查看交通局

联系人:巴岭

电话150****点击查看7766

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
科左****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 86.96%
重点地区: 内蒙古, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中交****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.8
中交****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词