晋能清洁能源光伏工程有限责任公司交口上桃花光伏电站防雷接地检测项目、垣曲沙掌坡光伏电站防雷接地检测项目第001标段成交候选人公示

晋能清洁能源光伏工程有限责任公司交口上桃花光伏电站防雷接地检测项目、垣曲沙掌坡光伏电站防雷接地检测项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-02-28
山西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息361条

立即监控

****点击查看****点击查看电站防雷接地检测项目、****点击查看电站防雷接地检测项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-73(F))

公示开始时间:2025-02-28 17:30 公示结束时间:2025-03-03 17:30

本****点击查看****点击查看电站防雷接地检测项目、****点击查看电站防雷接地检测项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-73(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看电站防雷接地检测项目、****点击查看电站防雷接地检测项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看电站防雷接地检测项目、****点击查看电站防雷接地检测项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

34088元

现场检测测试点满足现场实际100%检测。服务单位资质合法合规,检测项目完整,检测数据准确、客观、科学,确保检测报告的正确性和检测技术意见的合理性。符合《建筑物防雷装置检测技术规范》(GBT21431-2015)、《****点击查看电站防雷技术要求》(GBT 32512-2016)和《太阳能光伏系统防雷技术规范》(QXT 263—2015)要求

合同签订后4月底之****点击查看电站、****点击查看电站的防雷检测工作;5月底之前出具检测报告并在**防雷减灾综合管理服务平台完成上传工作

2

****点击查看研究院有限公司

36371元

现场检测测试点满足现场实际100%检测。服务单位资质合法合规,检测项目完整,检测数据准确、客观、科学,确保检测报告的正确性和检测技术意见的合理性。符合《建筑物防雷装置检测技术规范》(GBT21431-2015)、《****点击查看电站防雷技术要求》(GBT 32512-2016)和《太阳能光伏系统防雷技术规范》(QXT 263—2015)要求

合同签订后4月底之****点击查看电站、****点击查看电站的防雷检测工作;5月底之前出具检测报告并在**防雷减灾综合管理服务平台完成上传工作

3

****点击查看**公司

40479.5元

现场检测测试点满足现场实际100%检测。服务单位资质合法合规,检测项目完整,检测数据准确、客观、科学,确保检测报告的正确性和检测技术意见的合理性。符合《建筑物防雷装置检测技术规范》(GBT21431-2015)、《****点击查看电站防雷技术要求》(GBT 32512-2016)和《太阳能光伏系统防雷技术规范》(QXT 263—2015)要求

合同签订后4月底之****点击查看电站、****点击查看电站的防雷检测工作;5月底之前出具检测报告并在**防雷减灾综合管理服务平台完成上传工作

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看研究院有限公司

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看研究院有限公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章采购公告:3.3供应商业绩要求:“供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:防雷接地检测业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)”

供应商提供的证明材料:**恩博利****点击查看公司所附4项业绩证明材料均未提供对应项目结算的任意一张发票;评标小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司综合管理部

电话:0351-****点击查看569

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区庙前街道桃园四巷18号

联系人:李女士

电话:159****点击查看0954

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东辑虎营 15 号银龙大厦 13层

联 系 人:崔永恩 乔杰(项目经理) 宁女士(财务)

电 话:0351-****点击查看501 131****点击查看6886(项目经理) 184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 48 次; 共合作电力通用供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 国锐****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 61 次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 431.8
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23.8