国网辽宁沈阳供电公司东北区域应急基地项目监理建设工程中标候选人公示监理

国网辽宁沈阳供电公司东北区域应急基地项目监理建设工程中标候选人公示监理

发布于 2025-01-21
四川****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3242条

立即监控

[公开招标][监理][**市﹒**区]****点击查看公司****点击查看基地项目监理建设工程中标候选人公示监理

【发稿时间 :2025-01-21】

中标通知书
****点击查看公司****点击查看基地项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看公司****点击查看基地项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看公司****点击查看基地项目监理
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月21日 公示结束时间 2025年01月24日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **省**市**区沈丹高速东鲍佟线北-2
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 宫磊 注册监理工程师-房屋建筑工程 ****点击查看4715 ****点击查看105.000000元 1004日历天 合格 工程监理综合资质 89.52
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **市振东建设****点击查看公司 **东北****点击查看公司
项目负责人 宫磊 马祥强 陈永乐
注册资格 注册监理工程师-房屋建筑工程 注册监理工程师-房屋建筑工程 注册监理工程师-房屋建筑工程
证书编号 ****点击查看4715 ****点击查看7076 ****点击查看4117
投标报价 ****点击查看105.000000元 ****点击查看960.000000元 ****点击查看000.000000元
工程工期 1004日历天 1004日历天 1004日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级
评审得分 89.52 89.49 88.56
企业业绩
1.****点击查看医院****点击查看医院)中医传承大楼项目工程监理服务
2.****点击查看大学****点击查看学院项目(二期)
3.**市大数据产业园配套基础设施建设项目
4.****点击查看**学校建设工程监理
1.招商﹒公园1872(一期)监理
2.****点击查看中心项目一期工程监理
3.****点击查看小学建设项目监理
4.《中粮﹒锦云》二期工程监理服务
5.居住商业(远大铝业南地块)监理服务
6.****点击查看学院建设工程监理
7.****点击查看医院****点击查看医院)**门急诊病房综合楼项目监理
8.监理
1.****点击查看公司产品升级项目(**厂区)监理
2.新园热源厂项目
3.****点击查看学院**学生宿舍
4.****点击查看公司研发中心扩建项目监理服务
5.火灾监测预****点击查看实验室项目工程监理
投标人告知承诺函 ****点击查看 **市振东建设****点击查看公司 **东北****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
**盛华****点击查看公司 22.其他;未按规定要求编制和制作投标文件(合同信息管理及组织协调评审项中出现页码;监理组织机构和管理制度评审项中出现投标单位名称)
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 512 次; 共合作电力通用供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 216次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 199次, 占比 92.13%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 1209.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 438 次, 占比 99.77%
重点地区: 辽宁, 中标 423 次, 占比 96.36%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 72189.35
沈阳****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 284 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 265 次, 占比 93.31%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2413.08
辽宁****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 286 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 279 次, 占比 97.55%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 284.89