[WXXS202505009-X02]G312(锡沪路-锡虞立交段)高压燃气管迁改工程直缝双面埋弧焊钢管采购

[WXXS202505009-X02]G312(锡沪路-锡虞立交段)高压燃气管迁改工程直缝双面埋弧焊钢管采购

张家****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1479条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的G312(锡沪路-锡虞立交段)高压燃气管迁改工程直缝双面埋弧焊钢管采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **沧海核****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看080.00 ****点击查看896.00 ****点击查看840.00
项目负责人 张伟 郭海 刘超
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市天然气利用工程二期项目(南新-蒋巷段)3PE加强级防腐双面埋弧直缝焊管采购项目招标 ****点击查看 S342(西环线-钱威路)高压燃气工程3PE加强级防腐直缝双面埋弧焊钢管采购 **市天然气利用工程二期项目3PE加强级防腐双面埋弧直缝焊管采购项目
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,详见《技术规范及要求》 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,详见《技术规范及要求》。 满足国家及行业相关标准,达到合格标准,详 见《技术规范及要求》
工期 8 8 8

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 未提供授权委托人与企业签订的劳动合同,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中授权委托人条款的相关要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 7.45 8.50 8.40 8.10 8.80 -- --
2 ****点击查看**公司 8.00 8.50 8.20 8.85 9.10 -- --
3 **沧海核****点击查看公司 7.75 8.60 9.00 8.30 9.05 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
售后服务 业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 ****点击查看 ****点击查看080.00 5.0 4.0 / / / 9.0 80.0 8.33 97.33
2 ****点击查看**公司 ****点击查看896.00 4.9 4.0 / / / 8.9 77.72 8.52 95.14
3 **沧海核****点击查看公司 ****点击查看840.00 4.0 4.0 / / / 8.0 72.16 8.63 88.79

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-07-24 起,至 2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-07-24

中小企业声明函(工程)-G312.pdf

附件(1)
中小企业声明函(工程)-G312.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 105 次; 共合作电力通用供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 118次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 33.9%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 111658.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 112 次, 占比 66.27%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 8552.43
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1066.98
关键词