弥渡县密祉镇中心片区集中供水工程总承包(EPC)中标候选人公示

弥渡县密祉镇中心片区集中供水工程总承包(EPC)中标候选人公示

大理****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息246条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看中心片区集中供水工程总承包(EPC)
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看中心片区集中供水工程总承包(EPC)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **县密祉镇密祉街
招标联系人: 杨文杰 联系电话: 137****点击查看8601
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **县弥城镇月亮湾小区9号商铺
招标代理联系人: 李钟睿 招标代理联系电话: 135****点击查看3484
公共**交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 2220.29 开标时间: 2024-12-20 08:30
拦标价(费率或单价等): 1、勘察设计费控制价:下浮率≥5.00% 投标人填报的下浮率须≥5.00%(保留两位小数),否则作否决投标处理。 2、建筑安装工程费控制价:下浮率≥3.00% 投标人填报的下浮率须≥3.00%(保留两位小数),否则作否决投标处理。 监督部门及联系方式: ****点击查看水务局0872-****点击查看388
公示开始时间: 2024-12-20 17:00 公示结束时间: 2024-12-25 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ****点击查看**公司(**欣源水利电力****点击查看公司)资格评审不通过,理由:未按招标文件要求提供审计报告及财务报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:****点击查看水务局 电话:0872-****点击查看388
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看464439L
联合体投标单位: **秀川水利****点击查看公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看746863C
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察设计费报价下浮率:6.00%, 建筑安装工程费报价下浮率:5.50%。
得分: 81.88
项目负责人: 杨旻容
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理:杨旻容,水利水电工程二级建造师,证书编号云253****点击查看****点击查看23378。 勘察设计负责人:李朝旺,高级工程师,证书编号:****点击查看072129
项目负责人业绩:
工期(交货期): 总建设工期为20个月(含勘察设计周期)
质量: (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足各阶段的技术审查要求。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、勘察资质等级:工程勘察专业类(水文地质勘察)乙级;工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级;工程勘察专业类(岩土工程(设计))乙级; 2、设计资质等级:****点击查看水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级; 3、施工资质等级:水利水电工程施工总承包贰级。
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 符合招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]****点击查看087
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看764011U
联合体投标单位: 普****点击查看设计院有限公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看375375L
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察设计费报价下浮率:7.20 % ,建筑安装工程费报价下浮率:6.25%。
得分: 77.47
项目负责人: 张维超
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理:张维超,水利水电工程二级建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看08885 勘察设计负责人:黄柄勋,高级工程师,证书编号****点击查看070284
项目负责人业绩:
工期(交货期): 总建设工期为20个月(含勘察设计周期)
质量: (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足各阶段的技术审查要求。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、勘察资质:工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级; 2、设计资质:****点击查看水库枢纽、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级;水利行业(引调水、围垦)专业乙级; 3、施工资质:水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 符合招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]040084
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看119689A
联合体投标单位: **能阳水利****点击查看公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看7172655
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察设计费报价下浮率:5.60 % ,建筑安装工程费报价下浮率:5.25%。
得分: 74.03
项目负责人: 李志华
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理:李志华,水利水电工程二级建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看16774 勘察设计负责人:郭慧英,高级工程师,证书编号:****点击查看27547
项目负责人业绩:
工期(交货期): 总建设工期为20个月(含勘察设计周期)
质量: (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足各阶段的技术审查要求。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、勘察资质:工程勘察劳务类(工程钻探);工程勘察劳务类(凿井);工程勘察专业类(岩土工程)乙级;工程勘察专业类(水文地质勘察)乙级;工程勘察专业类(工程测量)乙级; 2、设计资质:****点击查看水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级; 3、施工资质:水利水电工程施工总承包贰级。
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 符合招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]****点击查看136
第四中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0103MA6N94U691
联合体投标单位: **欣源水利电力****点击查看公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看845849Q
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: 费率或单价等
报价: 勘察设计费报价下浮率:5.20 %,建筑安装工程费报价下浮率:5.00 %。
得分:
项目负责人: 李强明
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理:李强明,水利水电工程二级建造师,证书编号:云253****点击查看****点击查看09039 勘察设计负责人:雷涛,高级工程师,证书编号:****点击查看38033
项目负责人业绩:
工期(交货期): 总建设工期为20个月(含勘察设计周期)
质量: (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)乙级; 2、设计资质:****点击查看水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治)专业乙级; 3、施工资质:水利水电工程施工总承包叁级
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 符合招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000331
附件: 序号 文件名 创建时间
1 ****点击查看中心片区集中供水工程总承包(EPC)附件.zip 2024-12-20 16:51:55
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-20 12:25:34
附件(2)
弥渡县密祉镇中心片区集中供水工程总承包(EPC)附件.zip
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 大理****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词