青海西矿稀贵金属有限公司2025年无烟煤采购项目【重新招标】中标候选人公示 中标候选人公示

青海西矿稀贵金属有限公司2025年无烟煤采购项目【重新招标】中标候选人公示 中标候选人公示

陕西****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息934条

立即监控

****点击查看2025年无烟煤采购项目【重新招标】中标候选人公示



项目名称:****点击查看2025年无烟煤采购项目【重新招标】

项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

中标候选人:

第一名:****点击查看,投标总价6198.804955万元;

第二名:****点击查看公司,投标总价7098.732984万元;

第三名:****点击查看公司,投标总价:7287.529074万元。

否决投标情况:

否决****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司投标:

否决原因:未按招标文件要求提供有效业绩,根据招标文件评标办法“无一份有效合同将导致否决投标”,不满足招标文件初步评审第7条“报价、技术要求等实质性内容满足招标文件要求”,故以上三家单位初步评审不通过。

否决**市****点击查看公司投标:

否决原因:未按要求提供矿山单位授权,不满足招标文件资格要求第1条“在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,有能力履行招标内容要求和提供招标货物的矿山单位或供应商(投标人为供应商的须提供矿山单位授权)”,故初步评审不通过。

公示日期:2025年5月15日至2025年5月18日

联系人:裴燕 联系电话:177****点击查看6794

接收异议单位名称:****点击查看

接收异议联系人:李玉清

接收异议联系方式:177 9749 9475


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 11次, 占比 42.31%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词