内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目中标候选人公示 中标候选人公示

内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目中标候选人公示 中标候选人公示

发布于 2025-07-21
天水****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息322条

立即监控

****点击查看乌拉特后****点击查看铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目 中标候选人公示

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看乌拉特后****点击查看铁矿(改、扩建)工程高低压配电设备采购项目

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

中标候选人:

第一名:****点击查看,投标总价:****点击查看000元;

第二名:穆勒****点击查看公司,投标总价:****点击查看696元;

第三名:**雷****点击查看公司,投标总价:****点击查看577元;

否决投标:

否决“**市新****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、焦****点击查看公司”共14家单位投标。

否决原因:

1、**市新****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、焦****点击查看公司,五家单位未按招标文件资格要求第2条“井上低压开关柜需提供3C证书”提供3C认证证书,不满足招标文件资格要求,否决投标。

2、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司,七家单位未按招标文件资格要求第3条,提供“设备和元器件的厂家授权证书”,不满足招标文件资格要求,否决投标。

3、****点击查看公司,未提供“矿用一般型软启动柜、矿用一般型架线式电机车整流柜、矿用一般型直流电源柜、矿用本安型操作箱”矿用产品安全标志证书,不满足招标文件资格要求第2条,否决投标。

4、****点击查看**公司,投标文件授权委托书中未提供委托代理人身份证扫描件,初审未通过,否决投标。

公示时间:2025年7月21日至2025年7月24日

联系人:王**,电话:135****点击查看2726

异议受理单位:****点击查看

异议受理人:张佳庆 异议受理联系电话:188****点击查看7721

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
巴彦****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3.87