大连金州湾临空经济区城市配电网一期工程详细勘察项目

大连金州湾临空经济区城市配电网一期工程详细勘察项目

发布于 2025-06-18
大连****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

****点击查看湾临空经济区城市配电网一期工程详细勘察项目
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-06-18
监督部门 ****点击查看建设局 项目来源 **投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 黄先生 监督部门电话 0411-****点击查看5755
项目名称 ****点击查看湾临空经济区城市配电网一期工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 ****点击查看湾临空经济区城市配电网一期工程详细勘察项目 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-06-18 公示结束日期 2025-06-23
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省建设工程信息网,**公共**交易平台(**省**市)、****点击查看集团有限公司官网
其他公示内容 1、****点击查看企业业绩:**市天然气高压管道(旅大线)二期工程-勘察设计、金普新区****点击查看城市更新项目-道路管网基础设施配套工程勘察(三标段)、**海洋 35KV 变电站升压改造工程海缆敷设路由勘察采购项目、**市**县海洋生态保护修复工程项目勘察测量、**地铁1号线三期工程海域段勘察及测量项目;2、**建工****点击查看公司企业业绩:****点击查看中心项目(公共文化设施项目)勘察、**市热电联产供热项目热网工程地质详勘报告。3、废标情况:东北****点击查看公司未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件,故按照否决投标处理。
招标人 ****点击查看 地址 **省**市**区G228(渤海路)
联系人 张莉 电话 0411-****点击查看2745
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区**路171号
联系人 杨妍 电话 0411-****点击查看2745
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 93.78 1,019,770.00元 合格且符合中华人民**国现行规范标准,成果需满足设计要求并通过第三方审图机构审查合格; 507
2 ****点击查看研究院有限公司 73.44 1,054,620.00元 合格且符合中华人民**国现行规范标准,成果需满足设计要求并通过第三方审图机构审查合格; 507
3 **建工****点击查看公司 71.81 966,710.00元 合格且符合中华人民**国现行规范标准,成果需满足设计要求并通过第三方审图机构审查合格; 507
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘大金 [国家注册土木工程师(岩土)、岩土工程专业正高级工程师](AY201****点击查看0430、201****点击查看****点击查看0024)
2 ****点击查看研究院有限公司 顾亮 [国家注册土木工程师(岩土)、岩土工程专业教授级高级工程师](AY200****点击查看0188、(2013)11036)
3 **建工****点击查看公司 李绥林 [国家注册土木工程师(岩土)、地质、水**专业高级工程师](AY****点击查看00206、****点击查看7878)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [工程勘察综合类资质甲级]
2 ****点击查看研究院有限公司 [工程勘察综合类资质甲级]
3 **建工****点击查看公司 [工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):杨妍
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_515958883_327263684.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 16 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 251 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 249 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 2206.51
成都****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 12.35%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 686.39
大连****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 71 次, 占比 83.53%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 370.53
关键词