新洋农场便民服务中心配套改造(三标)工程评标结果公示

新洋农场便民服务中心配套改造(三标)工程评标结果公示

发布于 2025-08-28
江苏****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息542条

立即监控

****点击查看中心配套改造(三标)工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看服务中心配套改造(三标)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 822486.46 合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 邱明明 建筑工程二级建造师 苏232****点击查看06021

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标人资质证书
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 江****点击查看公司 未提供营业执照、安全许可证
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
7 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
8 **博****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
9 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
10 ****点击查看**公司 资质不符合招标文件要求,保证金不符合招标文件要求
11 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
12 **太悦****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
13 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书非彩色扫描件
14 **水木****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
15 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
16 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
17 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
18 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提交投标保证金
19 九州****点击查看**公司 工期不符合招标文件要求
20 **鸿****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
21 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
22 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金
23 ****点击查看公司 未按招标文件要求提交投标保证金

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 ****点击查看公司 819270.41 97.755 97.755
2 ****点击查看公司 820405.53 97.847 97.847
3 ****点击查看公司 821037.42 97.898 97.898
4 ****点击查看**公司 819557.23 97.778 97.778
5 ****点击查看公司 819717.17 97.791 97.791
6 ****点击查看公司 821861.32 97.964 97.964
7 ****点击查看 822486.46 98.014 98.014
8 ****点击查看**公司 818968.19 97.731 97.731
9 **鑫****点击查看公司 821290.32 97.918 97.918
10 ****点击查看**公司 820130.80 97.824 97.824
11 ****点击查看**公司 819872.36 97.804 97.804
12 ****点击查看**公司 821580.45 97.941 97.941
13 ****点击查看公司 821806.60 97.959 97.959
14 ****点击查看**公司 821119.98 97.904 97.904
15 **金崇源****点击查看公司 822135.82 97.986 97.986

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月28日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 15次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 6665591.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
高邮****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 57.78%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1909.31