新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目工程施工中标候选人公示

新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目工程施工中标候选人公示

宝能****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息156条

立即监控

[施工]新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目工程施工中标候选人公示
【信息日期:2025-01-15】
(新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 新型电池标准化厂房3.1MW屋顶分布式光伏发电项目 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看8255
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看8255
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看**服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2025-01-13 09:30:00
公示期 2025-01-15 至 2025-01-21 投标最高限价(元) ****点击查看648.54
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看555.53 ****点击查看555.53 88.74 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看126.45 ****点击查看126.45 88.48 第三名 **乐****点击查看公司 ****点击查看475.76 ****点击查看475.76 87.6
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈勇 二级建造师 湘243****点击查看97733 / /
项目技术负责人 李波波 职称证 B082****点击查看****点击查看001796 电力系统及其自动化 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 石洪琼 二级建造师 川251****点击查看****点击查看03432 / /
项目技术负责人 程朝武 职称证 ****点击查看121793 电力工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐铭壑 二级建造师 川251****点击查看****点击查看00808 / /
项目技术负责人 张天睿 工程师 201****点击查看3845 电气工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看公司屋项分布式光伏发电项目光伏发电专业分包工程 2024-07-24 2024-09-30 光伏发电系统的除光伏组件供应 ****点击查看2808.19 彭珊
**国****点击查看公司 **德枫丹 5268.110kWp 屋顶分布式光伏发电项目 2024-09-27 2024-12-15 总装机容量拟定为 5268.110kWp ****点击查看984.20 彭珊
****点击查看**公司 **省**市欧派厂房分布式光伏发电项目 2024-08-19 2024-11-20 总安装容量5992.04kWp ****点击查看8189.50 彭珊
湘****点击查看公司****点击查看公司 **普****点击查看公司****点击查看电站建设工程 2024-07-08 2025-01-06 总装机量 5940 千瓦 ****点击查看1680.00 陈勇
****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司 华润新能源****点击查看 40 万千瓦光伏项目光伏场区(不含光伏组件采购)EPC 工程 2024-08-30 2024-11-30 40 万千瓦光伏 ****点击查看5895.42 屈根民
第一中标候选人项目负责人类似业绩
湘****点击查看公司****点击查看公司 **普****点击查看公司****点击查看电站建设工程 2024-07-08 2025-01-06 总装机量 5940 千瓦
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 大渡河**竹马 100MW 光伏发电项目 EPC 总承包工程建筑安装工程 2022-10-20 2022-12-20 35KV/10KV-1000KVA 变电台区一座;10KV/0.4KV-630KVA 台区一座;10KV 上网线路1.8km 636000.00 李勇
**蜀兴****点击查看公司 乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复线高速公路分布式光伏 EPC 工程总承包项目 2024-08-05 2024-12-03 总装机规模暂定为4641.6kwp ****点击查看6304.00 张勉
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 凉山**彝海光伏发电项目 35KV 集电线路工程 2024-11-20 2025-06-27 35KV 集电线路工程 ****点击查看880.33 温葱林
**爱众综合****点击查看公司 **美心****点击查看公司分布式光伏发电项目 2024-05-10 2024-08-06 2MWp 光伏发电项目施工,水泥屋顶建设规模 0.42MWp,彩钢屋顶建设规模 1.58MWp ****点击查看000.00 石洪琼
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**委众综合****点击查看公司 **美心****点击查看公司分布式光伏发电项目 2024-05-10 2024-08-06 2MWp 光伏发电项目施工,水泥屋顶建设规模 0.42MWp,彩钢屋顶建设规模 1.58MWp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看**基地 2.5MW ****点击查看电站项目 2023-06-05 2023-07-20 2.5MW ****点击查看电站 ****点击查看666.00 唐铭壑
** TCL ****点击查看公司 **宁**川 3.537MW ****点击查看电站项目 2023-10-25 2024-02-29 3.537MW ****点击查看电站 ****点击查看600.00 唐铭壑
****点击查看**公司 **县土门****点击查看基地 2.5MW ****点击查看电站项目 2023-07-23 2023-08-22 2.5MW ****点击查看电站 ****点击查看127.00 唐铭壑
****点击查看公司 **中远****点击查看公司 3981.12kwp 分布式光伏发电及钢结构加固及除锈项目 2024-09-10 2024-10-10 并网最终容量 3981.12KWp ****点击查看736.00 唐铭壑
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司 **中远****点击查看公司 3981.12kw 分布式光伏发电及钢结构加固及除锈项目 2024-09-10 2024-10-10 并网最终容量 3981.12KWp
****点击查看**公司 ****点击查看**基地 2.5MW ****点击查看电站项目 2023-06-15 2023-07-20 2.5MW ****点击查看电站
** TCL ****点击查看公司 **宁**川 3.537MW ****点击查看电站项目 2023-10-25 2024-02-29 3.537MW ****点击查看电站
****点击查看**公司 **县土门****点击查看基地 2.5MW ****点击查看电站项目 2023-07-23 2023-08-22 2.5MW ****点击查看电站
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省送****点击查看公司 ****点击查看176.27 ****点击查看176.27 86.44 ****点击查看公司 工程量清单单位错误,清标未通过 工程量清单单位错误,清标未通过 / 西****点击查看公司 ****点击查看498.53 ****点击查看498.53 87.36 **省****点击查看公司 未按要求提交投标保证金,不满足投标人须知前附表3.4.1条 未按要求提交投标保证金,不满足投标人须知前附表3.4.1条 / **聚光新****点击查看公司 工程量清单多处错误,清标未通过 工程量清单多处错误,清标未通过 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区发展改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看开发区发展改革局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
光伏项目结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中城****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 309次, 占比 99.36%
重点地区: 广东, 中标 109次, 占比 35.05%
中标业绩: 上一年中标 132 次, 中标金额 2636.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 29162.97
宝能****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3153.07
关键词