廊坊市金壹农副产品智慧物流园项目10千伏及以下电力迁改工程设计中标候选人公示

廊坊市金壹农副产品智慧物流园项目10千伏及以下电力迁改工程设计中标候选人公示

发布于 2025-07-28
廊坊****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1251条

立即监控

标段:**市金壹农副产品智慧物流园项目10千伏及以下电力迁改工程设计

所属专业:能源

所属地区:**

开标时间:2025-07-25 09:00:00

开标地点:****点击查看会议中心电子评标一室

公示开始日期:2025-07-28

公示截止日期:2025-07-31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

设计服务期限

质量标准

1

****点击查看

200000.00

200000.00

合同签订后30日历天

合格

2

中电众能(**)****点击查看公司

210000.00

210000.00

30日历天

合格

3

**善工****点击查看公司

216200.00

216200.00

合同签订后30日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

尹卓文

/

注册电气工程师

DF****点击查看00087

2

中电众能(**)****点击查看公司

陈洪博

/

注册电气工程师

DF****点击查看00162

3

**善工****点击查看公司

冯亚楠

高级工程师

注册电气工程师

DF****点击查看00438

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)乙级

2

中电众能(**)****点击查看公司

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)乙级

3

**善工****点击查看公司

工程设计电力行业(送电工程、变电工程)乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

****点击查看开发区配电基础设施建设一期工程(设计)(一标段)

****点击查看开发区管理委员会

2023.11

****点击查看000.00

2

中电众能(**)****点击查看公司

南航****点击查看基地一期项目供电工程

中国****点击查看公司

2024.09

662200.00

3

**善工****点击查看公司

滹沱园正式用电设计

****点击查看酒店****点击查看公司

2023.05

628000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

5.(1)所有投标人商务评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

1

**善工****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

中电众能(**)****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

****点击查看

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

5. (2)所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

1

单位[1]

36.00

29.00

35.50

33.65

30.00

2

单位[2]

35.50

26.00

33.00

33.11

29.00

3

单位[3]

36.50

35.00

38.50

36.50

34.50

5.(3)所有投标人总得分情况

投标单位名称

报价分

技术分

商务分

总分

排名

****点击查看

47.91

36.20

9.00

93.11

1

中电众能(**)****点击查看公司

49.39

31.32

2.00

82.71

2

**善工****点击查看公司

46.42

32.83

3.00

82.25

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**君功电力****点击查看公司

**君功电力****点击查看公司,未提供有效业绩,不满足招标文件要求资格要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路105号

地址:**市**路486号523室

联系人:仵光宇

联系人:贾红超、陈志昱

联系电话:0316-****点击查看480

电话:186****点击查看6676

电子邮件:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8. 其他公示内容:

全部投标单位:**善工****点击查看公司、中电众能(**)****点击查看公司、**君功电力****点击查看公司、****点击查看

招标代理机构项目经理:贾红超。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 401 次; 共合作电力通用供应商 96
上次中标企业上次中标企业: 廊坊****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16次, 占比 76.19%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 95 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 88.06%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 305.74
廊坊****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 98.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 119397.74
北京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 56 次, 占比 94.92%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 88.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词