北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工评审成交候选人公示

北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工评审成交候选人公示

发布于 2025-05-20
广西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息156条

立即监控

北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工评审成交候选人公示
北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工中标候选人公示

项目名称

北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

(1)本工程为双电源供电。第一回路电源接 110 KV**站 10KV 备用间隔:第二回路电源接 220KV **站 10KV 青龙 911 线凤岭南路1号开闭所 903 间隔(本项自基建变间隔)。(2****点击查看供电局****点击查看电站备用间隔或指定开闭所备用间隔至红线内第一个室外开闭所之间线路所产生的**室外开闭所、**电缆井、预埋或顶管电缆保护管、架设高压防火桥架、拆除和恢复沿路地面、敷设高压电缆、安装相关设备及系统调试等内容;主供电源和备用电源各一条线路;(3)从红线内第一个室外开闭所至地下室室内高低压配电房之间线路所产生的**电缆井、预埋或顶管电缆保护管、架设防火桥架、**开闭所、敷设高压电缆、高低压配电柜和变压器设备安装、分接箱及电表箱、配电房内基础、电缆沟、接地系统、安健环设施、设备调试、柴油发电机组等深化设计及施工和系统调试等内容;(4)包含由专变低压柜及商业专变低压柜出线至各专业设备电源或动力配电箱之间线路(不含末端动力配电箱)。

开标时间

2025年5月20日8时30分

开标地点

****点击查看集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

2025年5月20日

公示截止时间

2025年5月23日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看428.92元

工期

152日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

蒋树贵(机电工程一级注册建造师,注册编号:桂145****点击查看****点击查看01665,身份证号码:4525****点击查看****点击查看*1212)

专职安全员

罗海卫,证书编号:桂**C3(2016)****点击查看509;
梁祖欢,证书编号:桂**C3(2014)****点击查看093

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

****点击查看712.27元

工期

152日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

黄永学(机电工程一级注册建造师,注册编号:桂145****点击查看****点击查看07012,身份证号码:5326****点击查看****点击查看0717)

专职安全员

何文默 证书编号:桂**C3(2024)****点击查看574

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看945.39元

工期

152日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

方玉娟(机电工程二级注册建造师,注册编号:桂 245****点击查看00008,身份证号码:4501****点击查看****点击查看*3620)

专职安全员

贤家立 证书编号:桂**C3(2022)****点击查看063

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看公司投标文件未提供有效的社保缴费证明,资格评审不合格。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.****点击查看.com/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之****点击查看管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****点击查看

电话

0771-****点击查看082


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 138次, 占比 84.66%
重点地区: 广西, 中标 145次, 占比 88.96%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1526.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 521 次, 占比 97.2%
重点地区: 浙江, 中标 104 次, 占比 19.4%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 32056.31
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 140 次, 占比 92.72%
重点地区: 广西, 中标 140 次, 占比 92.72%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 6997.84
南宁****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 47 次, 占比 95.92%
重点地区: 广西, 中标 45 次, 占比 91.84%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 496.09
关键词