大湖乡雪峰水厂供水工程(监理)(中标候选人公示)

大湖乡雪峰水厂供水工程(监理)(中标候选人公示)

发布于 2025-06-18
中鸿****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息633条

立即监控

****点击查看水厂供水工程(监理)中标候选人公示

(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年6月17日9:30时在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、项目概况

项目名称:****点击查看水厂供水工程(监理)

招标人:****点击查看

建设规模:项目估算总投资约2099.83万元,本项目施工阶段监理服务费347129元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、评标委员会: 朱鲁荣、阮东涌、**卫、杨燕青、陈良生

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

**星洲****点击查看公司

否决投标

监理工程师未提供有效的水利水电工程相关专业工程师及以上的职称证书

第三章 评标办法

评标办法前附表第2.1.2条-其他主要人员

中晟****点击查看公司

否决投标

总监理工程师未提供有效的总监理工程师聘任文件

第三章评标办法

评标办法前附表第2.1.2条-总监理工程师

**远信****点击查看公司

否决投标

监理工程师未提供有效的水利水电工程相关专业工程师及以上的职称证书

第三章 评标办法

评标办法前附表第2.1.2条-其他主要人员

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

总监理工程师

备注

第一中标候选人

****点击查看

347129

钟冬梅,监理工程师注册执业证书注册号:****点击查看007052

/

7、中标人及中标金额

中标人名称: ****点击查看

总监理工程师: 钟冬梅

监理工程师注册执业证书注册号: ****点击查看007052

工期:施工工期365个日历天,施工监理服务期限:施工工期+本工程施工工期**的,监理方应相应**监理服务期限,但监理报酬不增加,监理方不得以此为由向业主索赔,缺陷责任期365日历天

中标报价:347129元

8、公示时间

公示期为2025年 6 月 18 日至2025年 6 月 28 日。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**县甘蔗街道**大道71号第13、14层,邮编:350100

电 话:0591-****点击查看0069

联系人:王工

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**园路68号招标大厦C座633室,邮编:350002

电 话:0591-****点击查看3248

联系人: 宋斌妹、高宇

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:****点击查看

地点:**市**县甘蔗街道**大道71号第13、14层

电话:0591-****点击查看0069

日期:2025年 6 月 18 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 155 次; 共合作电力通用供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 111次, 占比 99.11%
重点地区: 福建, 中标 109次, 占比 97.32%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 103.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
东图****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
厦门****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 87 次, 占比 98.86%
重点地区: 福建, 中标 37 次, 占比 42.05%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 605.95
关键词