内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)达旗电厂四、五期升压站改接至英华工程(一期)-英华侧中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)达旗电厂四、五期升压站改接至英华工程(一期)-英华侧中标候选人公示

发布于 2025-03-03
内蒙****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13679条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看004
报名开始时间
2025-03-03 00:00:00
报名结束时间
2025-02-26 09:30:00
开标地点
开标室4
开标时间
2025-02-26 09:30:00

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)施工项目招标(第一部分)(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年3月3日——2025年3月6日)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

乌拉山500千伏输变电工程(变电部分)

第一

****点击查看

****点击查看28000.00

姚哲文

蒙 115****点击查看****点击查看00477

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看02527.00

郑少恒

113****点击查看****点击查看05197

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看86473.00

吴结根

142****点击查看****点击查看03333

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

2

乌拉山500千伏输变电工程(线路部分)

第一

****点击查看

****点击查看5000.00

冀登军

蒙115****点击查看****点击查看00151

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团****点击查看工程局有限公司

****点击查看5943.00

谢**

赣 136****点击查看****点击查看02802

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中****点击查看公司

****点击查看6685.00

刘华

164****点击查看****点击查看00032

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

3

达旗电厂四、五期升压站改接至英华工程(一期)-响**侧

第一

中****点击查看公司

****点击查看1776.00

程鹏权

164****点击查看****点击查看00389

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看

****点击查看8000.00

曹**

115****点击查看****点击查看00469

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看集团**省电力****点击查看公司

****点击查看0609.00

贾涛

132****点击查看****点击查看05034

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

4

达旗电厂四、五期升压站改接至英华工程(一期)-英华侧

第一

****点击查看集团**省电力****点击查看公司

****点击查看9858.00

陈志强

132****点击查看****点击查看08660

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看

****点击查看3000.00

张月光

蒙115****点击查看****点击查看04586

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看集团**电力****点击查看公司

****点击查看7173.00

鲁137****点击查看****点击查看00348

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

****点击查看集团有限公司火电灵活性改造消纳新能源项目接网工程

第一

**市供用电****点击查看公司

****点击查看7486.00

张震宇

NMG****点击查看861

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****点击查看公司

****点击查看8282.00

梁**

川251****点击查看****点击查看69559

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

****点击查看7980.00

唐华北

川 151****点击查看****点击查看20657

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

6

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2024年锡林郭勒二连浩****点击查看集团有限公司20万千瓦防沙治沙和风电光伏一体化项目配套接网工程

第一

锡林郭勒****点击查看公司

****点击查看719.00

贾利民

蒙215****点击查看11113

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市供用电****点击查看公司

****点击查看324.00

韩伟

NMG****点击查看764

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看****点击查看公司

****点击查看476.00

蒙215****点击查看25654

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

7

**县50MW分散式风电项目配套110千伏接网工程

第一

**市光源****点击查看公司

****点击查看671.00

李玖

蒙215****点击查看26641

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**众森****点击查看公司

****点击查看126.00

肖永利

NMG****点击查看428

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看****点击查看公司

****点击查看162.00

安建勇

NMG****点击查看505

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

策克至哈达贺休110千伏线路工程

第一

阿拉善金圳****点击查看公司

****点击查看7152.00

蒋丽娟

NMG****点击查看789

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****点击查看公司

****点击查看9313.00

周禄康

川251****点击查看****点击查看05799

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4449.00

赵哲

冀 113****点击查看****点击查看00226

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

1、**兴**黄花梁110千伏变2号主变扩建工程
2、****点击查看**瓦窑至黑圪塔洼110千伏线路工程

第一

****点击查看****点击查看公司

****点击查看8744.00

付强

蒙215****点击查看11214

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****点击查看公司

****点击查看6098.00

杨华

蒙215****点击查看18015

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

锡林郭勒****点击查看公司

****点击查看1984.00

田树青

蒙215****点击查看09320

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

1、**西营110****点击查看电站2号主变扩建工程
2、****点击查看三道沟110****点击查看电站II回线路工程
3、****点击查看马都110千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****点击查看公司

****点击查看4616.00

夏丙春

蒙215****点击查看09322

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看****点击查看公司

****点击查看0171.00

蒙215****点击查看11220

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****点击查看公司

****点击查看9027.00

潘建国

蒙215****点击查看27206

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

海子塔110****点击查看电站第二电源工程

第一

****点击查看**公司

****点击查看5179.00

刘天禄

蒙215****点击查看27701

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看3394.00

洪浩

鄂242****点击查看33685

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7001.00

曹强

渝150****点击查看****点击查看00563

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

12

汇能硅铝项目配套110千伏供电线路工程

第一

****点击查看**公司

****点击查看5002.00

刘子琪

NMG****点击查看706

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**省送****点击查看公司

****点击查看8857.00

谭明

川251****点击查看****点击查看09095

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省轩****点击查看公司

****点击查看6669.00

唐华

川251****点击查看****点击查看14353

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

13

1、**察右中旗35千伏**变1号主变增容工程
2、****点击查看高家沟至**庄35千伏线路工程
3、**察右中旗义兴泉110千伏变至大营子35千伏线路**工程

第一

****点击查看****点击查看公司

****点击查看249.00

武茂

蒙215****点击查看25657

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市光源****点击查看公司

****点击查看475.00

冯心

蒙215****点击查看20643

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**省升辉****点击查看公司

****点击查看092.00

王小东

川251****点击查看****点击查看08172

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

14

1、****点击查看德岭山35****点击查看电站1号主变增容工程
2、****点击查看双金35****点击查看电站二电源工程
3、****点击查看宏丰35****点击查看电站1号主变增容工程
4、****点击查看**敖包35****点击查看电站1号主变增容工程
5、****点击查看县什巴35****点击查看电站2号主变扩建工程
6、****点击查看阿力奔35****点击查看电站1号主变增容工程
7、****点击查看十九份子35****点击查看电站2号主变增容工程
8、****点击查看乌拉山35****点击查看电站1号主变增容工程
9、****点击查看公庙子35****点击查看电站2号主变增容工程

第一

**市康立****点击查看公司

****点击查看2726.00

刘洪越

蒙215****点击查看95298

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市海金送****点击查看公司

****点击查看6836.00

王海波

蒙215****点击查看93979

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**满****点击查看公司

****点击查看4728.00

边存

蒙215****点击查看01149

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

15

1、****点击查看县纳林湖35****点击查看电站2号主变增容工程
2、****点击查看县**套海35****点击查看电站1号主变增容工程
3、****点击查看县隆盛合35****点击查看电站1号主变增容工程
4、****点击查看县太阳庙35****点击查看电站2号主变增容工程
5、**东富山35****点击查看电站1号主变增容工程

第一

**市康立****点击查看公司

****点击查看0602.00

任俊熙

蒙215****点击查看01354

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

****点击查看9847.00

韩卫民

鄂 142****点击查看****点击查看00056

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

阿拉善金圳****点击查看公司

****点击查看4331.00

付守

NMG****点击查看531

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

16

1、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司**赛乌素35kV变1#主变增容工程
2、**德日斯台35****点击查看电站2号主变扩建工程
3、**阿旗百嘎力35千伏变2#主变扩建及II回线路工程
4、阿旗洪格尔35千伏变2号主变扩建工程
5、西乌旗哈达图35千伏变2号主变扩建及II回线路工程
6、乌拉盖巴音胡硕西郊35****点击查看电站II回线路工程
7、**智汇隆达(锡林****点击查看公司42兆瓦分散式风电项目接网工程

第一

锡林郭勒****点击查看公司

****点击查看2305.00

图门

蒙215****点击查看09321

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看****点击查看公司

****点击查看9120.00

蒙215****点击查看22020

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**市供用电****点击查看公司

****点击查看9775.00

吴楠

215****点击查看28365

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

17

1、**额里图35****点击查看电站2号主变扩建工程
2、**善达35****点击查看电站2号主变扩建工程
3、**阿拉塔35****点击查看电站2号主变扩建工程
4、**兴盛35****点击查看电站1号主变增容工程
5、****点击查看哈登苏莫35千伏变2号主变扩建及II回线路工程

第一

锡林郭勒****点击查看公司

****点击查看9934.00

杨光涛

蒙215****点击查看11117

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看公司

****点击查看9560.00

肖杰

鲁237****点击查看****点击查看72110

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看****点击查看公司

****点击查看8025.00

蒙215****点击查看25655

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

18

1、**哈毕日嘎35 ****点击查看电站1号主变增容工程
2、****点击查看牧场35****点击查看电站1号主变增容工程
3、****点击查看宏胜35千伏变2#主变扩建及II回线路工程
4、**阿旗德力格尔110千伏变至贝力克35千伏变线路工程
5、锡林郭勒**十五号35****点击查看电站2号主变扩建工程

第一

锡林郭勒****点击查看公司

****点击查看3439.00

周改存

蒙215****点击查看12849

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看公司

****点击查看9586.28

戚忠星

豫241****点击查看10649

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看****点击查看公司

****点击查看4209.00

华忠寿

蒙215****点击查看11216

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

2

****点击查看公司

资格不符

4

****点击查看集团****点击查看公司

无效报价

7

国网塞利斯(**)****点击查看公司

资格不符 未提供项目经理无在建项目承诺书且有担任在建项目经理证明。

8

**市海金送****点击查看公司

资格不符:项目经理齐海平同时参与八标段与十五标段投标,不符合招标文件要求。

14

**市供用电****点击查看公司

资格不符: 未提供“中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站要求的截图。

15

**市供用电****点击查看公司

资格不符: 未提供“中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国”网站要求的截图。

15

**市海金送****点击查看公司

资格不符:项目经理齐海平同时参与八标段与十五标段投标,不符合招标文件要求。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-****点击查看135,0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

工程咨询部 (招标文件)电话:0471-****点击查看369

开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393

行业监督:

****点击查看能源局

地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

监督人员:强华

联系电话:0471-****点击查看119

邮箱:****点击查看@163.com

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****点击查看618

邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**市地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**市地区—****点击查看委员会

监督人员:张青

联系电话:186****点击查看9700

**地区—****点击查看委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

**地区—呼和****点击查看委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****点击查看7845

**地区—****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

锡林郭勒地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

阿拉善地区—****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年3月3日

附件(2)
附件_488381724_311068979.png
下载预览
附件_488381724_311068985.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2232 次; 共合作电力通用供应商 205
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 144次, 占比 61.02%
重点地区: 北京, 中标 38次, 占比 16.1%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 84955.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 204 个, 其中与甲方合作关系紧密的 71
查看完整分析
特变****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 400 次, 占比 92.17%
重点地区: 内蒙古, 中标 175 次, 占比 40.32%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 134898.95
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 745 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 742 次, 占比 99.6%
中标业绩: 上一年中标 192 次, 中标金额 36359.61
正泰****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 1593 次, 占比 76.73%
重点地区: 内蒙古, 中标 282 次, 占比 13.58%
中标业绩: 上一年中标 452 次, 中标金额 279697.37
关键词