内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目除氧器设备采购中标候选人公示

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目除氧器设备采购中标候选人公示

发布于 2025-03-07
上海****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息245条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型: 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号: ****点击查看
报名开始时间: 2025-03-07 00:00:00
报名结束时间: 2025-03-05 09:30:00
开标地点: 不见面开标室1
开标时间: 2025-03-05 09:30:00

****点击查看集团****点击查看电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、**地区2×66万千瓦煤电项目除氧器设备采购

中标候选人公示
(招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年3月10日

一、评标情况

****点击查看集团****点击查看电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、**地区2×66万千瓦煤电项目除氧器设备采购:

1. 中标候选人基本情况

中标候选人第1名: ****点击查看,投标报价:****点击查看0000元,工期:合同签订后8个月。

中标候选人第2名: ****点击查看**公司,投标报价:****点击查看0000元,工期:满足招标文件。

中标候选人第3名: ****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看0000元,工期:满足招标文件要求。

2. 中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人: 邱昊。

****点击查看**公司的授权委托人: 刘良广。

****点击查看集团****点击查看公司的授权委托人: 闫浩。

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看(第1中标候选人)的资格能力条件:1. 满足通用资格条件要求。2. 提供了1). ****点击查看电厂二期工程2×1000MW项目;2). 赣浙国华**2×66万**工程。3. 非联合体非代理商投标。4. 提交了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。

****点击查看**公司(第2中标候选人)的资格能力条件: 1. 满足通用资格条件要求。2. 提供了1). 中能建**2×660MW电厂工程;2). 国电建****点击查看公司长滩电厂2x660MW机组工程。3. 非联合体非代理商投标。4. 提交了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。

****点击查看集团****点击查看公司(第3中标候选人)的资格能力条件: 1. 满足通用资格条件要求。2. 提供了1). ****点击查看电厂三期工程项目2×1000MW机组项目;2). **能源**(**)2×1000MW超超临界燃煤机组工程EPC总承包项目。3. 非联合体非代理商投标。4. 提交了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录承诺书。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:155****点击查看9122(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴ 异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵ 异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶ 营业执照复印件(加盖公章)。

⑷ 异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴ 在中标结果公示后提出的。

⑵ 异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶ 异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷ 对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形

1. ****点击查看公司废标理由:投标人未提供总报价,且报价文件不完整。

****点击查看公司1家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门
本次招标项目的行业监****点击查看能源局,

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座,

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:133****点击查看3535

投诉受理邮箱:****点击查看@126.com,

纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.****点击查看.cn。

五、联系方式

**项目:

招标人:****点击查看

地址:**自治区呼和浩****点击查看开发区

联系人:闫先生(商务) 殷先生(技术)

电话:186****点击查看4512、183****点击查看4399

电子邮件:****点击查看@qq.com

**项目:

招标人:****点击查看集团包****点击查看公司

地址:**自治区**市**区**大数据A座A207-163

联系人:武先生(商务) 张先生(技术)

电话:155****点击查看6667、156****点击查看8319

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:155****点击查看9122

电子邮件:lb_liu@chng.****点击查看.cn

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 87 次; 共合作电力通用供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 南乐****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 49次, 占比 85.96%
重点地区: 山东, 中标 10次, 占比 17.54%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2124.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 358 次, 占比 98.35%
重点地区: 浙江, 中标 184 次, 占比 50.55%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 1526062.15
北京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 355 次, 占比 99.72%
重点地区: 山东, 中标 38 次, 占比 10.67%
中标业绩: 上一年中标 112 次, 中标金额 2797.09
东方****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 284 次, 占比 68.11%
重点地区: 广东, 中标 49 次, 占比 11.75%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 1703646.29
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码