哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(二标段)

哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(二标段)

发布于 2025-09-28
黑龙****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息93条

立即监控

哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(二标段)

中标候选人和定标结果公示

项目编号:****点击查看

哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(二标段)于2025年09月26日在****点击查看交易中心开标,于2025年09月28日在****点击查看交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:哈南供热2025年热源大修及配套工程施工(二标段)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)

六、评标情况

****点击查看委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

**省****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看

被否决投标的情况:**省三建****点击查看公司,分部分项的投标报价超出招标文件中给定的最高投标限价。

**省****点击查看公司,施工现场管理人员不满足黑建规〔2023〕2号文件中项目负责人不得同时在2个及以上的在建项目中任职的规定。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看769.87元(其中安全文明施工费:30925.3元)

资质情况:建筑工程施工总承包二级、机电工程施工总承包二级

项目经理:王杰

身份证号:2321****点击查看****点击查看**7025

证书名称及编号:中华人民**国二级建造师注册证书 黑223****点击查看****点击查看01676

计划工期:60日历天。

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:2025年09月28日至2025年09月30日

九、****点击查看小组成员:崔滢。

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人.

十一、招投标监管部门:**市****点击查看建设局

十二、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**滨河大道与哈南五路**大数据产业园B3栋

联 系 人:李咏章

联系电话:0451-****点击查看9010

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**路3936号银泰城F座写字楼27层

联 系 人:李丽娜

联系电话:189****点击查看0489

电子邮箱:忱义招标(****点击查看@163.com)

2025年09月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
黑龙****究院紧密
核心业务: 能源工程, 中标 242 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 225 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 130874.06
哈尔****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 黑龙江, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 8624.61
黑龙****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1649.1
关键词