****点击查看水库工程项目 监理 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看水库工程项目监理 工程施工招标, 2025年09月24日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****点击查看水利局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 秀水****点击查看公司 **省水利电力工程****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看200.00 ****点击查看000.00 ****点击查看800.00 质量目标 符合国家行业标准 符合国家行业标准 符合国家行业标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 1270 1270 1270 详细评审得分情况 总分 95.61 94.79 94.65 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 26.18 26.21 25.91 价格评分 39.43 38.58 38.74 投标人 工程业绩(如有) 1.**育乐垸涝区治理工程(二期)续建项目施工监理 2.郁水河**县河道治理工程和汨湖**县河道治理工程监理 3.**市主城****点击查看水库建设工程监理项目 1.****点击查看湾新区直江二(十一塘横江-十二塘横江)河道工程 2.**市**区王江泾镇双西圩区整治工程施工监理 3.**县2023年度耕地提质改造工程(旱改水)施工监理 1.**县中型灌区建设与节水改造、高效节水灌溉工程施工监理第三标段:**灌区段 2.湖****点击查看水库工程施工监理 3.**省湘****点击查看水库工程施工监理 信用情况 AAA AAA AAA 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 钟良 高远见 易伟文 建造师证书(专业、级别) 中华人民**国监理工程师(水利工程) 中华人民**国监理工程师(水利工程) 中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 1.南****点击查看县二期治理工程施工监理 1.**县2023年度耕地提质改造工程(旱改水)施工监理 1.**县中型灌区建设与节水改造、高效节水灌溉工程施工监理第三标段:**灌区段 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 转账 保证保险 转帐 担保机构 / 中国大地****点击查看公司****点击查看公司 / 经营地址 / 湖****点击查看书院路9号安玺雅苑B2、B3栋1401-1426 / 联系电话 0731-****点击查看1533 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 **黔水****点击查看公司 营业执照评分点:未提供营业执照。;资质要求评分点:未提供相关资质证书。;类似工程业绩评分点:未提供要求的业绩证明资料。;总监理工程师资格评分点:未提供总监理工程师相关资格证书。; 2 **智****点击查看公司 FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 3 **恒源****点击查看公司 总监理工程师资格评分点:未提供总监理工程师相关资格证书。; 其他: 公示期:2025年09月25日始至2025年09月29日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****点击查看水利局、**市**县零阳街道北街43号、、0744-****点击查看439 招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒**县﹒**县金慈街道零**路78号14-19层、向先生、186****点击查看0097 招标代理:****点击查看、**县胜汉步行街19栋3楼、伍超、152****点击查看9686 时 间: