河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示

河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-09-26
中科****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

项目名称 **省杜固沟中小河流治理项目(二次)
投资项目代码 2309-410928-04-01-123715
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 ****点击查看**建设局/评审中心
2025-09-26 10:56
**省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**省杜固沟中小河流治理项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:**省杜固沟中小河流治理项目(二次)

2、投资项目代码:2309-410928-04-01-123715

3、招标编号:HNJWPY2025-007

4、项目规模:干流清淤疏浚30.95km,**护岸6.38km,渡槽改建倒虹吸4座,重建桥梁8座及工程信息化建设等。

5、建设地点:**县境内;

6、投资金额:约4595.38万元;

7、资金来源:中央与地方财政资金;

8、工期:施工工期:240 日历天;监理服务期限:施工阶段及保修阶段;

9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

10、招标范围:

第一标段:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

第二标段:本项目施工阶段及保修阶段全过程监理服务;

11、标段划分:本次招标共划分为二个标段

第一标段:**省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程施工;

第二标段:**省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程监理。

12、招标控制价:第一标段:****点击查看8228.70 元,第二标段:252500.00元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年9月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看水利局》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月24日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

投标家数不足三家,故流标。

第二标段:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目总监

质量

监理服务期限

1

****点击查看

250500.00

陈鑫

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

2

**省****点击查看公司

252000.00

王莹莹

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

3

新****点击查看公司

249000.00

吕小刚

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

4

**昊****点击查看公司

251500.00

吴晓华

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

陈鑫

项目总监

注册监理工程师

****点击查看012280

**省****点击查看公司

管理人员

王莹莹

项目总监

注册监理工程师

****点击查看006693

新****点击查看公司

管理人员

吕小刚

项目总监

注册监理工程师

****点击查看005348

**昊****点击查看公司

管理人员

吴晓华

项目总监

注册监理工程师

****点击查看005212

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****点击查看

**县严陵河金佛寺村至寨**村段河道治理工程

镇****点击查看管理局


389729.34元

**省****点击查看公司

业绩1:象峪河**县段河道治理工程(北宜武桥至**汇入口)

业绩2:**市**生态修复二期项目(河道治理)监理

业绩3:**市沙颍河**段综合治理(三期工程)建设项目 6 标段

业绩4:洛**小流域水土流失综合治理工程监理项目

业绩5:**市**县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

业绩1:**县中小河流治理项目部

业绩2:****点击查看工作站

业绩3:****点击查看管理局

业绩4:洛****点击查看公司

业绩5:****点击查看**管理局

业绩1:

2022.8.25

业绩2:

2024.****点击查看.9

业绩3:

2023.6.30

业绩4:

2023.****点击查看.21

业绩5:

2022.****点击查看.25

业绩1:795440 元

业绩2:****点击查看000.00 元

业绩3:最终以审计审定工程**费的 1.498%

业绩4:工程最终结算价的0.997% (最终价格以决算为准)

业绩5:****点击查看000.00 元

新****点击查看公司

**区五马生态清洁小流域水土保持工程(一期)监理项目

****点击查看水利局

2025.6.25

48258.00 元

**昊****点击查看公司

**市**区2023年9万亩高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2023.****点击查看.23

1.48%

五、未进入中标候选人企业:

第二标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

**省****点击查看公司

251800.00

六、否决投标情况及原因:

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

**省****点击查看公司

资格审查标准

委托代理人未按招标文件要求提供劳动合同、社保证明

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年9月28日至2025年9月30日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县****点击查看段96 号

联系人:张一平

联系电话:0393-****点击查看026

监督人:****点击查看评审中心

地址:****点击查看住建局北区

联系人:王燕广

联系电话:159****点击查看0488

招标代理机构:****点击查看

地址:**自贸试验区**片区(郑东)****点击查看中心B栋17楼1708号

联系人:常超洋

联系电话:183****点击查看8919

发布人:****点击查看

发布日期:2025年9月26日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf
项目名称 **省杜固沟中小河流治理项目(二次)
投资项目代码 2309-410928-04-01-123715
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 ****点击查看**建设局/评审中心
2025-09-26 10:56
附件(1)
下载.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 义峰****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 28次, 占比 32.56%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 88817.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
方阵****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 10556.95