微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目配水管网南线工程监理定标候选人公示

微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目配水管网南线工程监理定标候选人公示

发布于 2025-02-11
山东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息199条

立即监控

**县城乡供水水质提升工程(二期)项目配水管网南线工程监理定标候选人公示

**县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程监理

定标候选人公示

招标项目名称

**县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程监理

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

2308-370826-04-01-319535

招标人名称

****点击查看

招标类别及范围

**县城乡供水水质提升工程(二期)项目配水管网南线工程监理,****点击查看水厂往南供至相关乡镇),具体内容详见招标文件。本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。

建设地点

**县

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2025年1月06日

13时30分

开标地点

济****点击查看服务中心****点击查看中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****点击查看**公司

投标格式未按要求填写

招标文件50页,要求提供投标函附录。

2

****点击查看集团****点击查看公司

财务审****点击查看集团****点击查看公司的财务审计报告一致

招标文件23页6.3.3项下(5)不同投标人的投标文件相互混装

3

****点击查看集团****点击查看公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件第19页3.4项下3.4.2应****点击查看事务所或审计机构的财务会计报表。

4

**县****点击查看公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

5

****点击查看**公司

未提供合格的财务审计报告

招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**齐鲁****点击查看公司

企业资质等级

工程监理综合资质

市政公用工程监理甲级

工程监理综合资质

投标总报价(元)

522000.00

515500.00

522600.00

响应招标文件要求的资格能力条件

完全

响应

完全

响应

完全

响应

三、定标候选人项目总监

定标候选人名称:****点击查看

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孔祥田

项目总监

注册监理师

****点击查看3439

定标候选人名称:****点击查看**公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

程祥军

项目总监

注册监理师

****点击查看5156

定标候选人名称:**齐鲁****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

徐雁

项目总监

注册监理师

****点击查看8500

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年01月06日13时30分,开标地点:济****点击查看服务中心****点击查看中心二楼第一开标室。评标于2025年01月06日13:30分至2025年01月07日04:00分****点击查看交易中心****点击查看中心电子评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年01月07日-2025年01月10日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:****点击查看、****点击查看

联系电话:152****点击查看1666、186****点击查看3125

其他事项

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 42 次; 共合作电力通用供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 36次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 49605.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
济南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 107 次, 占比 68.59%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2668.3
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 45 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 336.0
国铭****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 119 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 38 次, 占比 31.93%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5470.1
关键词