2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第三标段)[中标公示]

2025年宁化县城郊等2镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)(第三标段)[中标公示]

发布于 2025-09-23
福建****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息305条

立即监控

2025年**县城郊等2镇高标准农田建设项目(**及改造提升)(第三标段)[中标公示]
【信息时间: 2025-09-23 】

2025年**县城郊等2镇高标准农田建设项目(**及改造提升)(第三标段)

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

本项目于2025年9月19日08:30****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年9月22日09:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:2025年**县城郊等2镇高标准农田建设项目(**及改造提升)

2.招标编号:****点击查看

3.标段名称:2025年**县城郊等2镇高标准农田建设项目(**及改造提升)(第三标段)

4.招 标 人:****点击查看

5.招标方式: 公开招标

6.工期:总工期300日历天,其中各关键节点的工期要求: / ;

7.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准。

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=10.33%,现场抽取d值=0.2。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:刘恒(组长)、钱丽新、宁仲根、刘宝雄、张菊珠

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:****点击查看公司,未提供项目经理、其他主要人员名单及有效证件,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1第五款、第六款要求。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看

****点击查看425

姬广莹,豫 241****点击查看47295

****点击查看**公司

****点击查看426

刘敏谦,川 251****点击查看****点击查看98122

****点击查看**公司

****点击查看429

饶云凌,闽 235****点击查看****点击查看56077

****点击查看**公司

****点击查看431

许志敏,皖 234****点击查看14921

五、定标委员会投票结果及理由

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

****点击查看**公司

****点击查看726

刘敏谦

川251****点击查看****点击查看98122

0

****点击查看

****点击查看425

姬广莹

豫241****点击查看47295

0

****点击查看**公司

****点击查看429

饶云凌

闽235****点击查看****点击查看56077

5

中标候选人情况说明:

单位名称:****点击查看**公司;

中标候选人的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;

项目负责人:饶云凌 证号:闽235****点击查看****点击查看56077;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:****点击查看**公司最优;

定标委员会成员名单:陈连森、范胜、邱维华、官**、陈**。

六、公示时间:2025年9月23日至2025年10月09日

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**县翠江镇红色巷118号,邮编:365400

联系人:范先生,电话:139****点击查看7115

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公,邮编:350000

联系人:林巧春、马昭贤、邓时平,电话:189****点击查看0129

招投标监督机构名称:****点击查看

联系电话:0598-****点击查看571

日期:2025年9月23日