引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程中标候选人公示

引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2270条

立即监控

引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线**站耿楼站杨桥站工程中标候选人公示

【信息时间:2024-12-27 】

引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线**站耿楼站杨桥站工程中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,就引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线**站耿楼站杨桥站工程(招标编号:****点击查看)在****点击查看交易中心进行公开招标,于2024年12月25日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:(大写)肆亿零贰拾叁万玖仟贰佰伍拾壹元陆角肆分(小写:****点击查看39251.64元)

质量:合格,其中主要分部工程质量全部优良。

工期:40个月

资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级

项目经理:王严华

证书(编号):水利水电工程专业一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看09519);安全生产考核合格证(水安B201****点击查看0040)

技术负责人:李文强

职称(编号):水利水电专业高级工程师(SD201****点击查看120003)

企业业绩:

1.****点击查看泵站**工程施工第1 标段;

2.姚江二通道(慈江)工程-****点击查看泵站土建工程施工。

项目经理业绩:

1.****点击查看电站地下厂房及部分尾水系统土建工程。

技术负责人业绩:

1.****点击查看电站地下厂房及部分尾水系统土建工程。

第二中标候选人名称:****点击查看工程局有限公司

投标报价:(大写)肆亿零壹佰玖拾贰万叁仟贰佰零捌元肆角捌分(小写:****点击查看23208.48元)

质量:合格,其中主要分部工程质量全部优良。

工期:40个月

资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级

项目经理:段文义

证书(编号):水利水电工程专业一级建造师注册证书(青163****点击查看****点击查看00342);安全生产考核合格证(水安B201****点击查看1251)

技术负责人: **明

职称(编号):水利水电工程专业高级工程师(DJ201****点击查看012051)

企业业绩:

1.****点击查看基地工程(水利部分);

2.十五里河干支流小流域治理**闸站;

3.张泾**延伸整治工程1标。

项目经理业绩:

1.十五里河干支流小流域治理**闸站。

技术负责人业绩:

1.****点击查看园区临空综合经济园平西经济区湟水河治理工程及哈拉直沟入**段治理工程。

否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看公司

投标文件中提供的企业业绩不满足技术标初步评审标准2.1.1资格评审标准—业绩的要求,资格评审不通过。

2

****点击查看工程局有限公司

拟派项目经理提供的业绩不满足技术标初步评审标准2.1.1资格评审标准—项目经理资格的要求,资格评审不通过。

3

****点击查看集团****点击查看公司

拟派项目经理未提供有效的一级建造师注册证书,不满足技术标初步评审标准2.1.1资格评审标准—项目经理资格的要求,资格评审不通过。

4

****点击查看工程局有限公司

未提供有效的授权委托书,不满足技术标初步评审标准2.1.1资格评审标准—授权委托书的要求,资格评审不通过。

公示期:2024年12月27日至2024年12月30日

招标代理机构项目联系人:李龚斌、代小海

联系电话:0551-****点击查看0506、****点击查看1992

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向****点击查看提出异议,异议联系电话:0551-****点击查看0506、****点击查看1992。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以****点击查看水利厅提出投诉,投诉联系电话:0551-****点击查看8385。

特此公示。

附件1:引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线**站耿楼站杨桥站工程投标人得分情况

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年12月27日

点击查看公共**交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf">附件:****点击查看交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf附件:****点击查看委员会_****点击查看水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf附件:引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线**站耿楼站杨桥站工程投标人得分情况(1).pdf
附件(3)
附件:水利部淮河水利委员会_安徽省水利厅电子交易系统网上异议操作手册.pdf
下载预览
附件:安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
下载预览
附件:引江济淮二期工程(水利部分)沙颍河线阜阳站耿楼站杨桥站工程投标人得分情况(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 67 次; 共合作电力通用供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 88次, 占比 85.44%
重点地区: 云南, 中标 34次, 占比 33.01%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 105464.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
兰州****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 147 次, 占比 96.71%
重点地区: 安徽, 中标 33 次, 占比 21.71%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 6351.47
安徽****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 240 次, 占比 98.77%
重点地区: 安徽, 中标 243 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 104 次, 中标金额 96241.41
湘潭****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 583 次, 占比 96.52%
重点地区: 湖南, 中标 94 次, 占比 15.56%
中标业绩: 上一年中标 182 次, 中标金额 13557.45